Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо же как все повернулось… Ко всем передом, а ко мне задом.
В дверь постучали, я никак не отреагировал. Голос за ней сказал:
— Откройте, проверка документов!
Вдохнул."
"— Пошел вон! — крикнул я. — Если мне кто-то помешает сделать дела, то я выйду и убью.
Постарался звучать, как взрослый мужик, но от меня не отстали.
— Мы сотрудники ИСР! Вы обязаны открыть и предоставить документы! В поезде может быть беглец.
— В жопу иди! — повторил я.
— Мы входим! — дернули дверь еще сильнее.
— Господа, если попытаетесь сломать дверь, то включится система безопасности, — произнес еще кто-то.
— Но… — запротестовал военный, который хотел проникнуть.
— Ждите!
Сидеть в туалете до города не вариант, да и мне в любом случае нужно как-то выбраться. Вот только что делать? Услышал, как оружие за дверью перезарядили. Оценил размеры туалета и свои действия. В таком маленьком пространстве я просто не увернусь.
Наверху есть вентиляция. Встал на унитаз и схватился за решетку, потянул на себя. Что-то заскрипело. Магия звука вышла из моих рук, и конструкция «загуляла».
Перед этим нажал на спуск в туалете ногой. Решетка сдвинулась и повисла. Убрал руки, чтобы убедиться, что она не грохнется, подошел к раковине и включил воду. Взялся за железку и дернул на себя, одна часть оторвалась.
Встал на туалет и схватился за край вентиляционной шахты. Подтянулся, залез, взял решетку и попытался ее вернуть на место.
Места мало и можно только лежать. Сделал первое движение, чтобы проверить, что конструкция меня выдержит, а то сейчас упаду на пол где-нибудь. Двигая плечами и бедрами, я пополз. Куда — пока не знаю, но точно отсюда.
Судя по звукам, сейчас нахожусь в вагоне с людьми. Какая-то женщина рассказывала, что вчера провела просто волшебную ночь с одним высокопоставленным аристократом. И тот обещал, если она разведется, то возьмет ее любовницей.
Двинулся дальше. По идее, где-то эта штука должна выходить наружу. Выберусь и перед городом попробую выскочить. Слабенький план, но другого нет.
Остановился и сдержался, чтобы не наблевать перед собой, потянуло с туалета. Жесть какая, кому-то точно нужно лечиться! Старался не дышать носом и в целом не вдыхать.