Лина Филимонова — «У тебя есть сын»: читать онлайн бесплатно полную версию

У тебя есть сын читать онлайн

Обложка книги У тебя есть сын
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад я его бросила. А теперь он биг босс, а я - официантка на его банкете. Он не упустит шанса унизить меня... И он понятия не имеет, что у меня есть сын - его точная копия.Три года назад эта расчетливая стерва предала меня, выбрав более выгодный вариант. Я вычеркнул ее из своей жизни. Но забыть не смог. Злость на нее гнала меня к вершинам. А теперь у меня есть шанс отыграться за прошлое…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бегу и падаю встречать дорогого гостя!

Не хватало еще, чтобы он встретился с мамой…

Я еще ничего не решила.

Но пообщаться с ним не помешает. Это поможет мне принять правильное решение.

“Можем прогуляться”, - пишу я.

“Посидим в ресторане”, - добавляет Кир.

“Подожди. Я скоро выйду”.

Я одеваюсь.

Как давно я не ходила… да хоть куда-нибудь! Тем более, с мужчиной.

Но это не свидание! Это разведывательная операция. Моя цель - понять, что представляет из себя Кир через три года после нашей последней встречи.

Я впопыхах надеваю черное платье, которое пылится в моем шкафу с доисторических времен, прыгаю в туфли на каблуке.

А волосы просто скручиваю в узел.

Так, помада. Красная. Тоже давно лежит без дела… И немного туши - для завершения образа.

Нет, я стараюсь не для Кира. Мне самой важно чувствовать себя красивой. Это придает уверенности. А она мне сейчас очень нужна…

- Мам, я прогуляюсь, - я заглядываю в гостиную, где мама смотрит телевизор.

- С ним? - сразу понимает она, окинув меня взглядом.

- Я еще ничего не решила, - говорю я.

- Но ты знаешь, какое решение будет правильным.

Я открываю калитку.

Кир отлипает от столба напротив моего дома.

-  У меня было опасение, что ты выйдешь с Матвеем, - скалится он.

- Я вышла одна. Ты доволен?

- Я нереально счастлив. Вызовем такси?

- Прогуляемся. До набережной десять минут.

Кир сгибает локоть, предоставляя мне возможность взять его под руку. Но я ее игнорирую. Просто иду рядом.

Он молчит.

Я тоже.

- Прекрасный вечер, - произносит, наконец, Кир.

- Восхитительный, - бурчу я.

- И городок у вас замечательный. Мне тут очень нравится. Это та самая улица, по которой ты носилась в детстве на велике?

- Да.

- А где ты налетела на столб?

Он помнит… Я когда-то рассказывала, как разбила себе нос неподалеку от дома - мне под колеса внезапно бросился ежик.

-  Вот там, на той стороне дороги.

- А почему таблички нет? “Здесь был героически спасен заблудившийся еж. И жестоко пострадал один очаровательный носик”...

Я прячу непрошенную улыбку.

Кир правильно делает, что говорит на нейтральные темы.

И не вспоминает прошлое.

А я, почему-то, вспоминаю. Но не то прошлое, от которого меня заполняет злость и обида. А то, что было пять лет назад.

Ведь у нас все так красиво начиналось..."

"Сейчас нас обволакивает теплая летняя ночь. На небе сияет луна. И я не могу не вспоминать ту ночь на крыше…

Кирилл

Она похожа на балерину.

В этом обманчиво строгом, но безумно сексуальном платье. С этим тугим элегантным узлом.

Подбор книги