У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не хочет незапланированных детей. У него все по плану! И это кажется вполне разумным. И ответственным.
Но, когда ты думаешь, что, возможно, беременна… Тебе не нужен разумный и холодный человек рядом!
Тебе нужно тепло! Понимание. И принятие.
Я хотела, чтобы мой мужчина сказал, что он рад беременности. И что мы со всем справимся вместе.
Но я так и не услышала от него этих слов.
Он лишь повторял, что это невозможно. Конечно, блин, невозможно! У него же все под контролем. Ему же не нужны дети.
Ему не до этого.
Когда мы вошли в нашу крошечную съемную “однушку”, я, скрывая подступающие слезы, прямо спросила:
- Если я беременна… ты хочешь, чтобы я сделала аборт?
- Ты не беременна! - в очередной раз повторил он.
На мой вопрос он не ответил. Но я увидела ответ в его глазах...
Зато как он радовался, когда выяснилось, что это была просто задержка!
И я, вроде бы, тоже радовалась.
Но обида осталась.
Мне кажется, именно после этого случая наши отношения дали первую трещину…
А потом появился Роберт.
наши дни
Мама еще долго распространялась о том, как я не права. Все никак не могла успокоиться.
Она с самого начала была так настроена. С того момента, как я сказала ей о беременности и о том, что буду растить ребенка одна. Она все спрашивала: где его отец? Почему он не хочет нести ответственность? Он обязан!
Мы тогда с ней даже поссорились. Потому что я ничего не хотела говорить о Кире.
Я была очень зла на него. Я его ненавидела, как никого в жизни!
Во-первых, он уехал, даже не попрощавшись. И не объяснившись. Улетел на Кипр, как мне потом сказали.
Во-вторых, он поступил со мной как последняя скотина.
Ну а в третьих… я уже знала, что он не хочет детей. Тот случай с задержкой произошел за несколько месяцев до того, как я по-настоящему забеременела.
Я обнаружила, что жду ребенка, недели через три после его отъезда. И, естественно, я не собиралась ему об этом сообщать.
"Я понимаю маму. И даже в чем-то признаю ее правоту. Особенно сейчас, когда злость и обида трехгодичной давности поутихли. Наверное, я бы сама на ее месте сказала то же самое.
Матвей имеет право на отца…
Но нужен ли он Киру?
Я не знаю.
И как он себя поведет, узнав о сыне, я понятия не имею. Возможны разные варианты.
А что, если Кир взбесится и решит забрать у меня сына?
Это дикий вариант.
Но я не исключаю и самых диких вариантов.