Ольга Рузанова — «Третий не лишний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий не лишний читать онлайн

Обложка книги Третий не лишний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Начало походило на игру. Будоражащую, волнующую кровь. Мне нравилось, как он смотрит, когда мой парень обнимает и целует меня. Я упивалась его неравнодушием в эти моменты и лишь, когда он вошел в нашу спальню, поняла, что заигралась. Едва за Тёмой закрывается дверь, натягиваю одеяло до подбородка и безуспешно пытаюсь сделать вдох. Кислород выжигает в груди все живое. - Не ожидал от тебя, - звучит справа тихий низкий голос. Заставляю себя повернуть голову в ту сторону и упираюсь взглядом в плоский живот. Натянув джинсы, Филипп застегивает ширинку. - Я от тебя тоже, - выдавливаю первое, что приходит в голову. Что бы я сейчас не сказала, не изменит того, что больше я для него не существую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спросила, смогу ли я сегодня за нее выйти… а у меня как раз никаких планов…

– Голос у нее какой был?..

– В смысле? Нормальный голос…

– Простуженный или… – первожу дыхание, – может, плакала…

– Нет – нет!.. Ничего такого! Нормальный голос.

– Значит, сказала, что заболела?..

– Что неважно чувствует себя, – тихо уточняет Элина.

Неважно чувствует.

Как это понимать?! Как я должен это понимать, Крис?!..

Таскалась по метро в тонкой куртке, промерзла и заболела или… все настолько плохо?!

Еб*ный пздц!..

Крис, ты же не поверила мне?.

. Ты жалила – и я тоже. Включи голову, я не мог сказать это всерьез.

– Как только она мне перезвонит, я сразу вам сообщу, – проникает в сознание участливый голос Элины.

– Да, обязательно… Сразу же.

Плетусь в кабинет, открываю дверь, но так в него и не захожу. Смотрю перед собой слепым взглядом. Внутри раздрай, сумятица и… растерянность.

Что делать, куда звонить, куда бежать?!

Глава 60

Знаю, что квартира, в которой она снимает комнату, на третьем этаже. Знаю ее подъезд.

Куда выходят окна, не интересовался, но придется разобраться на месте.

Паркуюсь, выхожу, ставлю тачку на сигнализацию и тусуюсь рядом, пока из подъезда не выходит какой-то мужик. Захожу в дом и, влетев на третий этаж, долблюсь в первую же дверь. Открывает тетка в спортивном костюме, даже не орет и не возмущается, вполне себе спокойно рассказывает, что съемная квартира, в которой живут девушки, как раз напротив.

Однако на звонок в ее дверь никто не реагирует. И вообще не похоже, что там кто-то есть.

Стою, опустив голову. Вспоминаю наш вчерашний разговор.

Поговорили, бл*дь. Она провоцировала, я повелся на провокацию. Вывалил на нее сразу все дерьмо.

Дебил.

Протянув руку, жму на звонок в режиме нон-стоп. Чувствую, что соседка из квартиры напротив не отходит от глазка, а мне плевать. Лишь бы дурочка моя глупостей не наделала.

Через полчаса, наконец, слышу усташие шаги по ступеням снизу. Вижу, как по лестничному пролету неторопливо поднимается девчонка.

В длинном пуховике, шапке набекрень и с пакетом из супермаркета.

Увидев меня, замедляется, потупив взгляд, осторожно обходит по дуге и останавливается у двери.

– Привет, – здороваюсь, вгоняя ее в краску.

– Привет…

– Живешь здесь?"

"– Да.

– Кристина тоже здесь живет?

В перепуганных глазах мелькает понимание. Вынимает ключи из кармана и сует один из них в замочную скважину.

– Ее нет, – буркает под нос.

Отталкиваюсь от стены и подхожу ближе, обозначая намерение зайти в квартиру.