Третий не лишний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Че у вас случилось-то?
– Не твое дело.
– Из-за цветов моих что ли?
– Нет, – бурчу и отключаюсь.
Пока до ресторана еду, принимаю решение Бурковскому позвонить тоже. Уверен почти, что Кристина с ним не связывалась, но исключить даже малейшую возможность стоит.
Иду сразу в кабинет и заказываю туда обед. Пока жду, звоню Темычу, заранее готовясь искупаться в ведре его сарказма.
– Говори, – отвечает не очень приветливо.
– Крис с тобой не связывалась, случайно?
– Чего?.. – из отстраненно – пренебрежительного его тон в мгновение превращается в заинтересованный, – а что случилось?
– Не звонила, значит?
– Не-е-ет… – хмыкает он, – снова сбежала?
– Сбежала.
– Ооо!.. Ну, поздравляю, братан! Это надолго. Зайчона умеет прятаться…
Взрыв ярости застилает глаза. Шарахает по голове так, что я едва стол не переворачиваю.
– Слушай, ты!.. Маленький извращенец… Еще раз услышу, что ты ее так называешь, я тебе, бл*дь зубы повыбиваю!..
– Ой – ой – ой… боюсь, боюсь, – ржет у*бок.
– Все, забудь, понял?! Что с тобой была когда-то… что было… все забудь.
– А хули ты ее тогда у меня ищешь? Раз твоя она!
– Просить хотел – если объявится, набери.
– Не объявится… – резко снижает тон, – че сделал, что сбежала?
– Не важно.
– Изменил, что ли?
– Ты, бл*дь, еще где-нибудь х*йню эту ляпни, – обрываю его, – поссорились просто.
– Просто?.. И она взяла и сбежала?
– Темыч, то, что между нами происходит, не твоего ума дело. Ты последний, кому я стану исповедоваться.
– Но, видно, не хило косякнул, – продолжает глумиться.
– Не сильнее тебя. Позвони, если что-то узнаешь.
– Позвоню.
До закрытия ресторана я не дорабатываю. Кружу на машине по городу, непонятно, на что надеясь. На что?.. На то, что возьмет и наберет меня?.. Не наберет. Учитывая ее характер, точно знаю, что не наберет.
Зачем вообще отпустил ее вчера? Видел же глаза ее – они словно потухли после моих слов.
Услышав мелодию входящего, уверенный, что это не Кристина, даже не дергаюсь.
– Да, мам?.
– Я уже у тебя. Во сколько вас ждать?
– Нас?.. Мы… Я приеду один, мама. Скоро буду.
– Почему один? – спрашивает взволнованно, – она не хочет?
– Кристина уехала.
– Куда?
– Я приеду, и поговорим.
Куда уехала? Что мне ответить матери?.. Врать я ненавижу. Рассказать, что обидел Крис так, что она предпочла сбежать от меня?"
"Мать тут же про отца вспомнит и причитать станет, что я его копия. Все грехи его припомнит и с укором на меня смотреть будет.
Пздц.