Третий не лишний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Девчонка съеживается и втягивает голову в плечи.
– Где она?
– Съехала.
– Чего?! Когда успела?..
Как обухом по затылку. С ума сошла?.. Снова в бега подалась?..
Дверь между тем открывается, девчонка переступает порог, но я, опомнившись, успеваю схватить ее за плечо в последний момент.
– Да подожди ты!
– Что тебе от меня надо?! – вскрикивает глухо.
– Как тебя зовут?
– Лиза, а что?
– Куда она уехала? – спрашиваю как можно более мягким тоном, – мне надо знать, это важно.
– Так позвони и спроси сам!
– У нее телефон недоступен.
– А я тут при чем?!.. – дергается, пытаясь скинуть с себя мою руку, но я лишь усиливаю хватку.
– Что она сказала перед уходом?
– Ничего… Сказала, что нашла вариант получше. Ближе к работе. Все.
И тут тупик.
Кристи, бл*дь… Найду – к батарее наручниками прикую. От мыслей о том, что я сделаю с ней, когда найду, по телу нервная дрожь пробегает.
– А Жанна?.. Они ведь дружат?
– Она к своим уехала, в Тверь…
– Дай ее телефон, – прошу, заглядывая в светлые глаза.
– Жанны?.. Зачем?
– Пожалуйста.
Фыркнув, она лезет в карман за телефоном и, открыв контакты, диктует мне номер подруги Кристины.
– Спасибо. И свой тоже…
Густо покраснев, Лиза часто хлопает ресницами и нервным движением поправляет шапку.
– А мой зачем?
– На всякий случай, Лиза.
Девчонка едва не теряет сознание. Падает спиной на дверной косяк, делает глубокой вдох и срывающимся шепотом диктует мне свои цифры. Затем я диктую ей свои, которые у нее получается записать только с третьей попытки.
– Позвони мне, Лиза, если что-нибудь узнаешь, о’кей?
– О’кей… – кивает она.
– Вдруг Крис объявится… Или Жанна вернется… Набери меня, хорошо?..
– Хорошо.
– Я буду ждать, Лиза, – добавляю, уходя.
Сажусь в машину, завожу ее и, вдавив затылок в подголовник, прикрываю глаза. Башка раскалывается, как с похмелья. В груди давит до ощущения легкой тошноты.
Телефон в кармане звонит, и я, приняв вызов, пытаюсь вникнуть в то, что говорит мой управляющий. Смысл его слов тут же растворяется дымкой.
Отбиваюсь, ссылаясь на занятость и снова прикрываю глаза.
Куда она могла поехать? У нее, насколько я знаю, совсем никого нет. Сбежала в никуда, как в прошлый раз?.. Или?..
Да, нет… Бред. Не могла она.
Но после недолгих раздумий, снова беру телефон и набираю Димона.
– Нет. Понятия не имею, – ворчит в трубку сонным голосом.
– Точно?
– Точно! Она мне первой вообще никогда не звонила. И уж тем более, не предлагала встретиться.
– Если позвонит, набери меня.