Третий не лишний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кивнув, иду в ванную, быстро умываюсь, чищу зубы и направляюсь к матери.
– Садись, давай… Чай, кофе?..
– Кофе…
На самом деле тошно так, что кусок в горле не полезет. Убиться хочется.
Сажусь на стул и позволяю ей поухаживать за мной. Ей приятно, и меня суета ее, может, отвлечет.
Сдавливая пальцами переносицу, прикрываю глаза.
– Не выспался? Я тоже плохо спала, – смеется мама, – непривычно… новое место… А сегодня еще конференция и потом банкет, а утром самолет… Господи, добраться бы до дому живой.
– Доберешься… – отвечаю, прикидывая, успею я или нет застать Кристину дома.
Не верится, что смогу что-то исправить, но ехать надо. Хотя бы для того, чтобы донести, что мои последние слова не имеют к реальности никакого отношения.
– С девочкой той поссорился, да? – вдруг спрашивает мама, ставя передо мной кофе и тарелку с блинами, – сейчас еще сметаны достану.
– Поссорился.
– Странная девочка, конечно.
– Нормальная. Хорошая девочка, мам…
Пожав плечами, рядом с блинами кладет ложку сметаны, возвращается к холодильнику, а потом садится на стул напротив меня.
– Из-за чего поругались?
– Обидел ее.
– А почему вчера она не захотела со мной знакомиться? – спрашивает мать, заламывая бровь, а я от этого ее жеста весь мгновенно ощетиниваюсь.
– Да хотела она, – отвечаю, глядя матери в глаза, – просто думала, что я не хочу.
– А ты не хотел?
Я схожу с ума, или у меня за время общения с Крис поранойя развилась, но в каждом слове мамы мне провокация чудится?
– На банкете не задерживайся сегодня.
– Оу… да?.. Все так серьезно? Это из-за нее ты с Соней расстался?
– Серьезно, мам.
Мать тут же вся подбирается. Выпрямляет спину и, сцепив руки в замок, сощуривает глаза.
– Серьезнее, чем с Соней?
– Да.
– Я вижу, что здесь ее вещи. Вы живете вместе?
– Живем.
Поджав губы, мать глубоко вздыхает и поднимается на ноги. Подходит к окну, потом разворачивается и возвращается за стол. Нервничает.
– Кристина, да?.."
"– Да, – отвечаю и решаю сразу обозначить свою позицию, – это мой выбор, мама.
Несколько раз недоуменно моргнув, она отводит взгляд и начинает заламывать руки.
– Я так понимаю, она в ресторане твоем работает? Соня сказала, она официантка?
– Хостес, но я планирую назначить ее администратором.
– Справится? – хмыкает нервно.
– Справится. Но, даже если нет, это ничего не изменит, мам.
– Образование есть?
– Есть. Заканчивает химфак в этом году.
– Химфак!..