Сергей Юрьевич Буторин — «Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Споры об эпохе 90-х в России не утихают на протяжении десятилетий. Для одних они «лихие», для других «святые». Святые, для тех кто за несколько лет стал владельцем заводов, газет, пароходов. Лихие для тех, кто лишился всех своих накоплений, потерял работу, близких людей. Разгул наркомании и алкоголизма, проституция, а ещё кровавые криминальные войны.Автор не понаслышке знает историю российских криминальных войн и правдиво рассказывает о событиях тех лет. О себе, о друзьях, о людях, с которыми свела Сергея судьба. Он рассказывает правду, даже если это никто не прочтёт.Это ни в коем случае не исповедь. В книге нет вымысла, хотя могут быть и неточности, в том числе потому, что автор излагает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ взгляд на события и людей. Как бы то ни было, ни одно совпадение не случайно, ни одна неточность не намеренна, все лица реальные, хоть не все к настоящему моменту и живые.Автор не пропагандирует преступный образ жизни и никого не склонен идеализировать. Как говорится, если не можешь быть прекрасным примером, постарайся стать хотя бы ужасающим предостережением.Автор и издательство не призывают нарушать законодательство РФ, не пропагандируют и не романтизируют преступный образ жизни, а лишь показывает драматическую историю нашего Отечества, скрытую от глаз не посвященных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Появилось больше общих интересов: мы стали дольщиками в ночном клубе «Арлекино», партнёрами Йоника Глоцера в клубе «Долле», ресторанах «Панда» и «Гамбринус», открыли казино в нашем ресторане «Радуга» и в гостиничном комплексе «Измайлово».

И вроде бы всё было неплохо, однако, во многом благодаря Бороде, в отношениях между нами наметилась трещина.

Что ж, от Бороды избавились – умертвили его – и на какое-то время снова сблизились с «измайловскими».

Весной 1994 года освободился Аксён, был ещё жив Сергей Иванович, и казалось, что мы едины.

Но это продолжалось недолго. Понемногу, незаметно стало снова прорастать зерно отчуждения.

Некогда наши союзники в войне с «бауманскими», «измайловские» теперь предпочли занять нейтральную позицию в конфликте и, вступив с бывшими противниками в сепаратные переговоры, по сути, предали нас.

Через какое-то время после смерти Сергея Ивановича мы потеряли свою долю в «Вернисаже». Типа, уступили. С коммерческой точки зрения всё вроде бы было правильно, честно… Но осадочек-то остался.

Потом закрылось казино в «Радуге». Тут как будто тоже упрекнуть «измайловских» было не в чем, но…

Чем меньше бизнеса нас связывало, тем больше мы отдалялись друг от друга. А может наоборот. Чем дальше мы отдалялись, тем меньше совместного бизнеса имели.

Однако открытого конфликта между нами не было, и я не могу назвать какой-то конкретной причины, послужившей началом нашего противостояния с «измайловскими».

Ну разве что появившаяся в какой-то момент версия о причастности их к смерти Сергея Ивановича.

Но это, скорее, было лишь предположение без улик и доказательств, вариант в числе многих других.

Возможно, я чего-то не знал, но, похоже, проблема всё-таки была в характере и амбициях Культика (мне не хочется употреблять слово «высокомерие»), желание «померяться яйцами» и доказать, кто круче. Именно его заносчивость побуждала «ореховских», «медведковских», «одинцовских» априори считать «измайловских» если и не врагами, то как минимум соперниками (а всё происходившее между нами было уже следствием этого настроя).

Лично я всегда относился к Сергею Аксёнову, Антону Малевскому, Павлухе, Сидору, Илье с симпатией и уважением, но тем не менее это ничуть не мешало мне видеть в них своих противников.

Пару раз нам пришлось столкнуться с «измайловскими» из-за «Автомира». Точнее, один раз непосредственно из-за «Автомира», а второй – из-за ситуации, там произошедшей.