Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Появилось больше общих интересов: мы стали дольщиками в ночном клубе «Арлекино», партнёрами Йоника Глоцера в клубе «Долле», ресторанах «Панда» и «Гамбринус», открыли казино в нашем ресторане «Радуга» и в гостиничном комплексе «Измайлово».
И вроде бы всё было неплохо, однако, во многом благодаря Бороде, в отношениях между нами наметилась трещина.
Что ж, от Бороды избавились – умертвили его – и на какое-то время снова сблизились с «измайловскими».
Весной 1994 года освободился Аксён, был ещё жив Сергей Иванович, и казалось, что мы едины.
Некогда наши союзники в войне с «бауманскими», «измайловские» теперь предпочли занять нейтральную позицию в конфликте и, вступив с бывшими противниками в сепаратные переговоры, по сути, предали нас.
Через какое-то время после смерти Сергея Ивановича мы потеряли свою долю в «Вернисаже». Типа, уступили. С коммерческой точки зрения всё вроде бы было правильно, честно… Но осадочек-то остался.
Потом закрылось казино в «Радуге». Тут как будто тоже упрекнуть «измайловских» было не в чем, но…
Чем меньше бизнеса нас связывало, тем больше мы отдалялись друг от друга. А может наоборот. Чем дальше мы отдалялись, тем меньше совместного бизнеса имели.
Однако открытого конфликта между нами не было, и я не могу назвать какой-то конкретной причины, послужившей началом нашего противостояния с «измайловскими».
Ну разве что появившаяся в какой-то момент версия о причастности их к смерти Сергея Ивановича.
Возможно, я чего-то не знал, но, похоже, проблема всё-таки была в характере и амбициях Культика (мне не хочется употреблять слово «высокомерие»), желание «померяться яйцами» и доказать, кто круче. Именно его заносчивость побуждала «ореховских», «медведковских», «одинцовских» априори считать «измайловских» если и не врагами, то как минимум соперниками (а всё происходившее между нами было уже следствием этого настроя).
Лично я всегда относился к Сергею Аксёнову, Антону Малевскому, Павлухе, Сидору, Илье с симпатией и уважением, но тем не менее это ничуть не мешало мне видеть в них своих противников.
Пару раз нам пришлось столкнуться с «измайловскими» из-за «Автомира». Точнее, один раз непосредственно из-за «Автомира», а второй – из-за ситуации, там произошедшей.