Сергей Юрьевич Буторин — «Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Споры об эпохе 90-х в России не утихают на протяжении десятилетий. Для одних они «лихие», для других «святые». Святые, для тех кто за несколько лет стал владельцем заводов, газет, пароходов. Лихие для тех, кто лишился всех своих накоплений, потерял работу, близких людей. Разгул наркомании и алкоголизма, проституция, а ещё кровавые криминальные войны.Автор не понаслышке знает историю российских криминальных войн и правдиво рассказывает о событиях тех лет. О себе, о друзьях, о людях, с которыми свела Сергея судьба. Он рассказывает правду, даже если это никто не прочтёт.Это ни в коем случае не исповедь. В книге нет вымысла, хотя могут быть и неточности, в том числе потому, что автор излагает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ взгляд на события и людей. Как бы то ни было, ни одно совпадение не случайно, ни одна неточность не намеренна, все лица реальные, хоть не все к настоящему моменту и живые.Автор не пропагандирует преступный образ жизни и никого не склонен идеализировать. Как говорится, если не можешь быть прекрасным примером, постарайся стать хотя бы ужасающим предостережением.Автор и издательство не призывают нарушать законодательство РФ, не пропагандируют и не романтизируют преступный образ жизни, а лишь показывает драматическую историю нашего Отечества, скрытую от глаз не посвященных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осенью 1994 года, благодаря отношениям с Немчиновской администрацией, мы с Вялковым получили в долгосрочную аренду ещё один значительный кусок земли, простирающийся от нашего рынка и до самой МКАД. Но на этой земле, словно бельмо на глазу, стоял (законно!) ангар, принадлежавший предпринимателю Лебедеву А. Б. Ангар этот никак не вписывался в планы расширения рынка и изрядно мешал нам."

"Вялый предлагал Лебедеву выкупить у него этот ангар, но тот заупрямился и не хотел уступать. В конце концов, дело дошло до «стрелки».

Со стороны Лебедева приехали «измайловские» во главе с Коставой. Со мной были «лианозовские», «одинцовские» и состоявшая при рынке бригада Васи Скворцова (Полковника).

Объяснив Коставе ситуацию, я предложил им назначить цену за этот ангар, но Лебедев оставался непреклонен и отказался продавать его. Тогда я сказал ему: «В таком случае мы тебя убьём».

На этом и расстались, а Лебедев в этот же день уехал из страны.

Ангар так и остался стоять посреди нашей земли, и пришлось расширять рынок с учетом этого факта.

Что касается Лебедева, то воплощать угрозу в реальность я, в общем-то, не собирался – так, нагнал жути чуток – не хотел создавать проблем Вялкову и рынку с правоохранительными органами.

Второй случай, связанный с «Автомиром», произошёл из-за какого-то чудака (на букву «м»), проигравшего на рынке в лохотрон всю имевшуюся при себе наличность и автомобиль «Жигули» 5-й модели.

Когда до него, наконец-то, дошло, что его развели как лоха (впрочем, он и есть лох, потому лотерея и называется «лохотрон»), стал требовать вернуть ему проигрыш, грозя прохиндеям своими связями в силовых структурах и администрации.

Понятно, что никакого действия его угрозы не возымели.

Тогда он в поисках справедливости и управы на мошенников обратился в местное отделение милиции, получавшее мзду от лохотронщиков, и те, естественно, отфутболили его.

Спустя несколько дней я встретился с Зайцем (Владимиром Зайчиковым), одним из старших «измайловских». Он сказал, что тот терпила их человек и попросил вернуть ему машину.

Я ответил, что от машины пришлось срочно избавиться, потому как «их человек» поднял на уши всю милицию, и теперь вернуть её при всём моём к нему (Зайцу) уважении я не могу.

Похоже, что эта история задела самолюбие Антона Малевского, и он каждый раз при встрече припоминал мне её:

– Ну как на машине катаетесь?

– Замечательно! – вторю ему, – отличная машинка!

Но всё это были мелочи, рабочие моменты.