Сергей Юрьевич Буторин — «Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Славные парни по-русски. Нерассказанная история. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Споры об эпохе 90-х в России не утихают на протяжении десятилетий. Для одних они «лихие», для других «святые». Святые, для тех кто за несколько лет стал владельцем заводов, газет, пароходов. Лихие для тех, кто лишился всех своих накоплений, потерял работу, близких людей. Разгул наркомании и алкоголизма, проституция, а ещё кровавые криминальные войны.Автор не понаслышке знает историю российских криминальных войн и правдиво рассказывает о событиях тех лет. О себе, о друзьях, о людях, с которыми свела Сергея судьба. Он рассказывает правду, даже если это никто не прочтёт.Это ни в коем случае не исповедь. В книге нет вымысла, хотя могут быть и неточности, в том числе потому, что автор излагает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ взгляд на события и людей. Как бы то ни было, ни одно совпадение не случайно, ни одна неточность не намеренна, все лица реальные, хоть не все к настоящему моменту и живые.Автор не пропагандирует преступный образ жизни и никого не склонен идеализировать. Как говорится, если не можешь быть прекрасным примером, постарайся стать хотя бы ужасающим предостережением.Автор и издательство не призывают нарушать законодательство РФ, не пропагандируют и не романтизируют преступный образ жизни, а лишь показывает драматическую историю нашего Отечества, скрытую от глаз не посвященных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Случались, правда, ситуации и посерьёзней, например, из-за «Долле», когда Дракон, заехавший туда отдохнуть, разбил об голову прибуревшего официанта хрустальную пепельницу.

Официанта отправили в больницу, а по поводу случившегося Аксён назначил встречу.

Честно говоря, тема разговора была неясна. Мы так же, как и «измайловские», имели долю в «Долле», а официант огрёб по заслугам – в общем, обсуждать-то нечего. По мне, так надо было за некорректное поведение персонала получить с Йоника неустойку и закрыть тему.

Но, видимо, у Аксёна были свои причины раскачать ситуацию, или, как человек весьма авторитетный, он не мог не отреагировать на жалобы Глоцера, ну и…

«Измайловские» подкатили на встречу на нескольких машинах. Мы подтянули «ореховских» и «медведковских».

Аксён, Дима Сидор, Культик и Дракон зашли в «Долле», остальные рассредоточились рядом. Из машин, чтобы не привлекать лишнего внимания, никто не выходил.

В целом обстановка была спокойной, но тем не менее напряжение чувствовалось, всё-таки все с оружием, мало ли чего.

Тут ко мне подошёл Павлуха. Поздоровались. Улыбается, похоже, искренне. Поболтали о том о сём, пошутили по поводу официанта и разбитой пепельницы. Обстановка заметно разрядилась. Скоро из клуба вышли Культик, Аксён, Сидор и Дракон. Ведут себя вполне дружелюбно. Мы с Павлухой подошли к ним. Немного поговорив, расстались, пожав друг другу руки.

Спутся некоторое время произошла ещё одна «стрелка» с «измайловскими». Пожалуй, это был самый острый момент в наших взаимоотношениях с ними.

В этот раз вопрос касался «Русского золота». Сейчас уже не помню деталей, но, по-моему, «измайловские» претендовали на один из рынков, принадлежавших нашей компании.

Вполне возможно, что у «измайловских» имелись основания для претензий, но нас это вообще не волновало. Мы заняли твёрдую позицию и не собирались уступать, даже если наш коммерсант оказался бы неправ. Это наше и точка!

«Стрелка» состоялась в небольшом ресторанчике в районе Трёхпрудного переулка.

В отдельном кабинете нас набилось чуть ли не два десятка человек. Кто-то сидел за столом, кто-то стоял. Остальные – «медведковские», «ореховские», «одинцовские», «измайловские», «гольяновские» – заполнили улицу и дворик перед рестораном.

Переговоры зашли в тупик. Точнее, они вообще никуда не шли, потому что мы упёрлись намертво и не сдвинулись в своей позиции ни на йоту.

Но и Аксён, человек жёсткий и настырный, тем более убеждённый в своей правоте, не отступал.