Не рассказывай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Меня Денисом зовут.
— Полина, — представляется она. Следом протягивает руку, которую я пожимаю. — Очень приятно. Ты парень симпатичный, но… просто иди на хрен. По-хорошему прошу. Я тут с подругами накидываюсь. Пристанешь — их мужья тебе башку открутят. И я, кстати, тоже замужем. Да, тупая малолетка и хамка. И да, именно такую взяли замуж с удовольствием. Еще вопросы, Денис?
Бросаю взгляд — и правда кольцо на месте, я и на заметил сразу. Раньше всегда первым делом проверял, а сейчас безразлично. Знакомлюсь будто бесцельно.
Значит, замужем она. А в глазах тоска-печаль такая, словно одинока. Впрочем, раз так, то умничка.
Мы залпом осушаем стаканы. Переглядывается и чокаемся.
— Понял. Хорошего вечера, Полина.
— И тебе не скучать, Денис.
Поднимаюсь и иду обратно, но на полпути меня задерживают за руку. Оборачиваюсь и вижу перед собой Катю, жену Ярослава. И еще несколько девушек.
— Дэн, привет! — говорит Катя. — Вот это совпадение! Отдыхаешь?
— Да, с друзьями. На сборы уезжаю во вторник, развлекаюсь напоследок.
— Класс. И мы с подругой.
Они оборачиваются и смотрят на Полину. Та спрыгивает с высокого барного стула и подходит к нам.
— Полина, это Денис, друг Ярика.
— А. Прости, дружище, — она хлопает меня по плечу. — Не хотела грубить. Я скоро, — и куда-то быстро уходит.
— Странная какая-то, — говорю я, нахмурившись.
— Да, у нее труба полная на личном. Но в ее случае даже не рассчитывай. Ждет мужа.
— Ясно, — киваю я с уважением. Раз ждет, значит, уже молодец. Пусть скучает и грустит дальше.
Мы болтаем пару минут обо всем подряд, потом прощаемся, и я возвращаюсь к друзьям. Они уже успели познакомиться с какими-то девчонками явно свободных взглядов.
— О, а вот и Денис! — радуются они. — Давай к нам.
— Я домой, а вам удачно потусить, — сообщаю сразу. — День переведу щас. Спишемся, — киваю и иду к выходу. У меня стойкое ощущение, что в клубе я нахожусь в последний раз в жизни. Даже не представляю, что мне здесь делать еще.
Ренат догоняет на первом этаже.
— Всё нормально? — спрашивает он. — Ты с девушкой уходишь или случилось что?
— Один. Всё нормально. Ты прав, я не в духе, не хочу портить настроение. Вы веселитесь.
— Ты не портишь. А эта брюнетка?
— Сказала «нет», — пожимаю плечами."
"— Когда тебя это останавливало? Эй, брат, я тебя вообще не узнаю! Возвращайся сейчас же наверх и зубами вырви у нее телефончик!
— Не-е. Если девушка говорит «нет», значит, это «нет», — выдаю я глубокомысленно.