— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы вышли из бара и пошли на выход из города, Мила несколько раз посмотрела назад.

— Поклонников потеряла?

— Проверяю, чтобы не увязались за нами.

Пока мы шли к своим вещам, мимо нас проехало несколько самоделок. Меня, как инженера и техника, сильно покоробил их вид. Это были даже не развалюхи, а конструктора, собранные из того, что нашлось на свалке.

— Рассказывай, что ты задумал?

— По большому счёту ничего.

— А по-маленькому?

— Тоже ничего.

— Рассказывай! Знаю я твоё ничего.

— Хочу выяснить, что за оширец к ним прилетал.

— Думаешь это он?

— По времени совпадает. Возможно, это просто совпадение и это был другой оширец. Одно мне непонятно, что он мог здесь делать?

— Не знаю, я понимаю, если он появился бы у оширцев, но здесь. Что ему здесь делать?

— Не знаю. Его на планете могли заинтересовать только артефакты древних, если они есть у оширцев. Всё остальное ему неинтересно. Тем более остатки аварской колонии.

— Почему если они есть у оширцев. Они использовали их против нас?"

"— Ты их видела? Возможно это не артефакт древних, а что-то оширское.

Этого мы не знаем. Артефакты древних могли достаться как одним, так и другим, а могли быть вовсе уничтожены.

— Тогда что они там сидят?

— Крыша съехала или приказ от клана такой получили. Кто его знает.

Этот оширец, думаю, знал точно. Вот только у нас не получится ничего выяснить.

— Почему?

— Потому что об этом знает ограниченный круг разумных, а они из бункера не выходят, а если мы туда не попадём. Нас там прикончат.

Наши вещи были на месте, но нас ожидал неприятный сюрприз.

Ночью крысы нашли рюкзаки и погрызли как сами рюкзаки так сухие пайки в них. Мне свой рюкзак было, не жаль, он был старым, а у Милы рюкзак был новый, и она сильно расстроилась, пообещав перестрелять всех крыс в округе, и пока мы возвращались к броневику, везде их высматривала. К её огорчению, они не собирались вылезать из своих нор.

— Ты посмотри, какую здоровую дыру эти твари прогрызли в рюкзаке, — она показала мне рюкзак вместе с дырой в ней, когда мы забрались в броневик.

— Видел, у меня не меньше. Не расстраивайся ты так, купим тебе новый рюкзак.

— Мне этот нравился.

— Вернёмся на станцию, закажешь себе такой же точно.

— Ты обещал!

— Конечно.

— Тогда ладно.

— Главное, что в броневике сухие пайки целые, а то я за них опасался.

— Сухие пайки купим. Они наверняка здесь есть, а вот подобного рюкзака здесь нет. Что будем делать?

— Поедем мясо сдавать.

— Какое мясо?

— Трофейное, что у нас в багажнике лежит.