— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пошли Тан — он развернулся и пошёл к остальным.

Тан немного подумал и пошёл за ним. Когда они вернулись к своим, у них началось активное обсуждение между собой. Иногда они посматривали в сторону броневика.

— Умеешь ты заводить себе врагов — сказала Мила, когда я вернулся в броневик.

— Ерунда — это всё. Просто им было что-то нужно от Неры. Они увидели броневик и решили поговорить.

— Этому аварцу ты не нравишься.

— Ну и что? Он мне тоже не нравиться и что? У него, кстати, есть задатки псиона.

— Псион здесь?

— Я сказал задатки.

Возможно, он слабый псион и чувствует, что перед ним другой псион. Лично я почти всегда чувствую псиона.

— Какое здесь странное место, псионы есть.

— Ничего странного. Все, кто с мозгами давно улетели отсюда. Остались непонятно кто.

— Этот бармен сказал, что к ним прилетают.

— Сама подумай, кто сюда может прилететь, а главное, зачем?

— Думаешь преступники?

— Кому ещё может понадобиться лететь в эту дыру? Сюда летят, чтобы скрыться и спрятаться от преследователей.

Поэтому здесь всех новичков и встречают очень настороженно."

"Один броневик уже разгрузили, его команда быстро погрузилась и уехала. Около склада остались только мои старые знакомые. Разговор у них по-прежнему был о нас и то один, то другой посматривали в сторону нашего броневика. Когда закончили с их разгрузкой, они специально не спешили и не хотели уезжать. Сид несколько раз махал мне рукой, чтобы я подъезжал, но пока они не уехали, я с места не тронулся. Пока я парковался у входа, Мила успела избавиться от скафандра.

— Мила, поторгуйся с ним. Поболтай. В конце спроси про оширца. У тебя есть его фото?

Глава 27

— Есть.

— Там в маленьком отсеке лежат трофеи, не открывай его при нём.

— Нужно, с ними будет разобраться.

— Разберёмся, но не сейчас.

— Может, он тоже купит?

— Нет, пока не стоит рисковать. Спросишь у него, где можно оружие купить.

— Поняла.

— Держи чип. Креды на него пускай переводит. Держи коды доступа от него.

Она вышла из броневика и произвела маленький фурор.

Сид долго и с интересом рассматривал её, как и несколько его помощников. Они на какое-то время даже перестали носить мясо на склад. Мне было забавно наблюдать за ними по камерам наблюдения. Открыл ей багажное отделение, когда она подошла к нему. Сид расплылся в улыбке, когда она стала с ним общаться. Он совсем не ожидал увидеть такую клиентку и явно не спешил, разгружать наше багажное отделение. Мила с ним долго торговалась по цене и болтала.