— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У нас есть мясо?

— Да.

— Нужно было пожарить.

— Ты знаешь, съедобное оно или нет?

— Это не проблема мы не отравимся.

— Я лучше сухими пайками буду питаться, чем есть непонятно что.

— Ну и зря. Жаркое было очень вкусное.

— Пристёгивайся, поедем за покупками и продажами.

— Что покупать будем?

— Искин, если он здесь есть. Ради чего мы сюда приехали.

Мы недолго покатались по поселению, осматривая его. Оказалось, что здесь сохранилось даже производственное предприятие. Что оно производило, было непонятно, но у входа была серьёзная охрана.

Обнаружилось несколько мест, где принимали мясо, я спросил охранника про Сида и мне показали на два больших ангара. Около них находились две команды охотников, они сдавали свои трофеи. Одна команда оказалась компанией моих знакомых по бару. У них был такой же броневик как у меня.

— Мила, сходи, узнай цены. По каким ценам здесь принимают мясо.

— Почему я, а не ты?

— Потому что мне нужно заняться взломом трофейных чипов, нам креды понадобиться могут.

— Тебя не смущают вон те две команды охотников?

— Нет, с одной я вчера общался в баре и потом с твоей популярностью у местных жителей нам точно дадут хорошую цену за мясо.

— Зато меня они смущают, и я не хочу попасть к ним в рабство. Когда уедут, тогда поговорю с Сидом.

— Как хочешь. Он только тоже аварец.

— Он старый.

— Станешь у него самой любимой женой.

— Я его прибью раньше и тебя за такие разговоры.

— Не обращай внимания, я просто не выспался.

— Знаю.

Достал из кармашка рюкзака планшет с трофейными чипами и начал взлом чипов.

Не успел я с этим разобраться, как броневику подошёл Тан с ним одним из метисов и постучал в дверь.

— Нера вылезай, поболтаем — сказал Тан.

— Сходи, поболтай со своим приятелем — ответила Мила.

— Придётся — и стал снимать скафандр.

— Привет, Тан — сказал ему, когда вышел из броневика.

— Опять ты — ответил за него метиз.

— А Нера где? — добавил Тан.

— Нера немного занят, у них дела попросили меня поговорить с Сидом.

— Значит, ты у него в команде.

— Да.

Вы же не захотели меня брать к себе.

-У нас полная команда — ответил метис — И у Неры тоже полная команда была, а Гот где?

— Заняты все.

— Чтобы Гот доверил, кому-то свой броневик как-то в это слабо верится.

— Он сам попросил. Все вопросы не ко мне, я здесь новенький.

— Что Нера просил узнать у Сида? — спросил Тан.

— Это между нами и Сидом. Вы не у нас в команде.

— Странный ты — сказал метис.

— Не странней тебя. Если у тебя есть претензии ко мне, говори, решим.