— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не люблю я такие совпадения.

— Знаешь, по-моему, это знак.

— Знак того, что нам пора собираться и проваливать отсюда.

— Ты же хотел ещё поспать?

— Теперь я не усну.

— Тогда я в душ. Постирать вещи неплохо было бы.

— Потом постираем. В начале дела.

Когда мы вышли из номера, нас на лестнице ожидала хозяйка.

— Сколько мы должны за номер? — спросил её.

— Пятьсот кредов.

Достал чип и заплатил ей.

— Ты же сказал, что у тебя чипа нет?

— Он у меня был, но я решил посмотреть обстановку у вас.

— У нас спокойно, но иногда возникают небольшие проблемы.

— Я бы не сказал, что проблема у вас была небольшой, скорее наоборот.

— Бывает, заходите ещё.

У побитого охранника на выходе мы получили своё оружие и вышли из здания. Ожидал банду на улице, но у входа никого не оказалось. Весь транспорт, что вчера находился у здания, сейчас разъехался. У угла здания находилось двое, но они не проявили к нам интереса. Мы направились в бар позавтракать и рассчитаться."

"— Ты вроде выложил свой банковский чип?

— Это не мой чип, а Гота.

Когда я его вырубил, обыскал и нашёл этот чип. На автомате положил в карман, а когда ты была в душе, вспомнил про него и сразу поставил на взлом. На нём немного оказалось, всего две тысячи двести кредов.

— Мне кажется, что пятьсот кредов за номер это дорого.

— Думаю, она с нас две цены взяла, но я не стал спорить, всё равно Гот за всё платит.

— Думаешь, он жив?

— Не знаю и мне всё равно. Даже если жив, он долго будет добираться сюда. Здесь есть одна странность, которая мне бросилась в глаза.

— Какая?

— Здесь я не заметил никого в рабских ошейниках. Хотя здесь аварская колония.

— Действительно, странно.

— С другой стороны, планета не аварская, и какие здесь порядки непонятно. Рабы здесь однозначно были при колонизации. У аварцев большинство планет колонизируются с помощью рабов.

— Что с ними потом происходит?

— Кто выживает, получают свободу.

— Значит, и здесь получили.

— Скорей всего так и есть. Поэтому кого здесь только нет и оширцы, и галифасцы, а теперь и их потомки.

Навстречу нам попалось большая группа подростков разных возрастов, в сопровождении двух женщин. Они прошли мимо нас и свернули в сторону борделя.

— К мамам повели — задумчиво сказала Мила.

— Похоже на то.

Мы подошли к бару, около него сейчас не было никакого транспорта. Внутри из посетителей тоже никого не оказалось, и мы вместе зашли внутрь. Бармена на месте не было. Он появился сонный через несколько минут.

— Долг принёс?

— Это тоже, нам бы поесть.