На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Не люблю я такие совпадения.
— Знаешь, по-моему, это знак.
— Знак того, что нам пора собираться и проваливать отсюда.
— Ты же хотел ещё поспать?
— Теперь я не усну.
— Тогда я в душ. Постирать вещи неплохо было бы.
— Потом постираем. В начале дела.
Когда мы вышли из номера, нас на лестнице ожидала хозяйка.
— Сколько мы должны за номер? — спросил её.
— Пятьсот кредов.
Достал чип и заплатил ей.
— Ты же сказал, что у тебя чипа нет?
— Он у меня был, но я решил посмотреть обстановку у вас.
— У нас спокойно, но иногда возникают небольшие проблемы.
— Я бы не сказал, что проблема у вас была небольшой, скорее наоборот.
— Бывает, заходите ещё.
У побитого охранника на выходе мы получили своё оружие и вышли из здания. Ожидал банду на улице, но у входа никого не оказалось. Весь транспорт, что вчера находился у здания, сейчас разъехался. У угла здания находилось двое, но они не проявили к нам интереса. Мы направились в бар позавтракать и рассчитаться."
"— Ты вроде выложил свой банковский чип?
— Это не мой чип, а Гота.
— Мне кажется, что пятьсот кредов за номер это дорого.
— Думаю, она с нас две цены взяла, но я не стал спорить, всё равно Гот за всё платит.
— Думаешь, он жив?
— Не знаю и мне всё равно. Даже если жив, он долго будет добираться сюда. Здесь есть одна странность, которая мне бросилась в глаза.
— Какая?
— Здесь я не заметил никого в рабских ошейниках. Хотя здесь аварская колония.
— Действительно, странно.
— С другой стороны, планета не аварская, и какие здесь порядки непонятно. Рабы здесь однозначно были при колонизации. У аварцев большинство планет колонизируются с помощью рабов.
— Что с ними потом происходит?
— Кто выживает, получают свободу.
— Значит, и здесь получили.
— Скорей всего так и есть. Поэтому кого здесь только нет и оширцы, и галифасцы, а теперь и их потомки.
Навстречу нам попалось большая группа подростков разных возрастов, в сопровождении двух женщин. Они прошли мимо нас и свернули в сторону борделя.
— К мамам повели — задумчиво сказала Мила.
— Похоже на то.
Мы подошли к бару, около него сейчас не было никакого транспорта. Внутри из посетителей тоже никого не оказалось, и мы вместе зашли внутрь. Бармена на месте не было. Он появился сонный через несколько минут.
— Долг принёс?
— Это тоже, нам бы поесть.