На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Думаешь, будут приставать?
— Однозначно всё закончиться дракой, а нам нужна информация, а не конфликт на пустом месте.
— Как скажешь.
Она с грустью пошла к кусту.
— Не переживай ты так, я выпивки тебе возьму.
Она ничего не ответила, скрывшись за кустом."
"Бар оказался самым обычным, два десятка столиков и длинная барная стойка. В углу сидело шестеро. Они осмотрели меня с ног до головы, когда я зашёл в бар. У стойки бара никого из посетителей не было. За стойкой уже седой бармен натирал стаканы до блеска.
— Новенький? — спросил он через небольшую паузу.
— Не знаю — ответил ему тоже после паузы, не понимая, что он имеет в виду.
— Давно на планете?
— Нет.
— Значит новенький. У вас, здесь новенькие бывают?
— Конечно. Прилетают.
— Прилетают? Откуда?
— Кто как.
— Что-то я совсем ничего не понимаю. Как прилетают? Колонии вроде уничтожены и с вами никто не общается.
— Кто тебе такое сказал?
— Искин.
— Ты как здесь оказался?
— Капитан решил срезать.
— Всё с тобой понятно. К нам уже давно летают корабли.
— Отсюда что можно улететь?
— Конечно.
— Вот это сюрприз. Может и глобальная сеть у вас есть?
— Сети нет.
— Жаль. Сколько выпивка стоит, и как у вас рассчитываются?
— Выпивка стоит пятьдесят кредов расчёт как обычно.
— Что так дорого за выпивку?
— У нас такие цены.
— Я не взял чип с собой. Ты в долг наливаешь?
— Тебе не налью.
— Может, батарею от винтовки возьмёшь в залог? Обещаю, я всё отдам завтра. У меня есть креды.
— Давай обойму.
— Тогда мне бутылку и поесть чего-нибудь. Что у вас можно поесть?
— Жаркое из балгозавра будешь?
— Вкусное?
— Да.
— Не знаю, что это, давай попробую.
— Ты на корабле кем был?
— Пилотом. А что?
— Да так спросил.
— Сколько кстати стоит улететь отсюда?
— Как договоришься.
— Хотя бы примерно.
— Тысяч сто.
— Сколько?
Глава 25
— А как ты хотел? Корабли к нам редко залетают и места у них нет.
— Когда корабли будут?
— Кто его знает. Они летают, как им захочется.
— Как здесь можно заработать? Пилоты здесь не нужны?
— Нет. Нам техники нужны.
— Я по дороге видел ремонтные мастерские.
— Мало у нас техников осталось.
— Куда делись?
— Кто куда.
— Слушай, а откуда это всё? Если вокруг одни развалины?
— Отстроили заново. Как оширцы улетели отсюда.
— Значит, не всех уничтожили?
— Нет.