— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что значит ты?

— Ты останешься здесь.

— Ни за что! Я с тобой!

— Мила я не знаю, как там сложиться и не хочу рисковать тобой.

— Я здесь одна не останусь. Как я тебя в случае чего искать буду?

— Меня искать не придётся в случае чего, я сам найдусь.

— Нет! Я с тобой.

Посмотрел на неё и понял, уговаривать бесполезно она не останется здесь одна. Настроена она была очень решительно.

— Как мне тяжело с тобой.

— Терпи.

— Терплю. Снимай скафандр пойдём осматривать местные достопримечательности.

— Зачем снимать?

— Ты здесь видела кого-нибудь в скафандре? Впрочем, у тебя есть возможность не снимать его и остаться здесь.

Спрыгнул вниз. Сработала автоматика скафандра, и он помог мне мягко приземлиться. Мила приземлилась рядом. Мне самому очень не хотелось расставаться с клинками и скафандром, но было нужно. С собой взял только ручной бластер и винтовку. Рюкзаки клинки и скафандры мы оставили в развалинах.

Уже стемнело, когда мы вошли в жилой сектор колонии. Во многих домах горел свет, но на улице было как-то пустынно.

Два раза нам попались местные жители, спешащие домой. Они не обратили на нас никакого внимания и прошли мимо по другой стороне дороги. Оба прохожих не были аварцами и были вооружены бластерами. Это значило, что они не были рабами. Впрочем, здесь был не Авар, и пока было непонятно какие здесь порядки. Скоро жилые дома здесь сменились зданиями складского типа. Мы свернули и пошли вдоль них. Из одного здания выехала багги, и я заглянул внутрь. В этом здании располагалась ремонтная мастерская и внутри шла работа над ещё одной багги.

Я поискал сеть, но сети здесь не оказалось. Нужно было у оширцев проверить, но мне там такое даже в голову не пришло. Мы прошли склады и свернули на другую улицу, на ней находились двух этажные дома, на первых этажах которых располагались торговые лавочки. Сейчас всё они были закрыты.

— Алекс как думаешь, чем они здесь торгуют? — спросила Мила.

— Сложно сказать.

— А откуда товар берут?

— Даже не знаю. Наверно остались запасы, припрятанные с того времени.

— У них здесь всё мирно выглядит.

— Так мирно, что все по домам прячутся?

— Ночь на улице.

— Мне кажется не всё так однозначно. Вспомни места наших стоянок, они всегда прятались от кого-то.

Мы вышли к длинному зданию. У входа в него стояли три багги.

На двери была корявая и облезлая надпись — бар.

— Зайдём?

— Ты однозначно нет.

— Это почему?

— Попробуй сама ответить на этот вопрос. Спрячься в кусты и жди меня.

Подбор книги