— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Аварская колония ничем не отличалась от оширской, такие же развалины и воронки, оставшиеся после бомбардировки."

"Мы заняли позицию на втором этаже одного из остатков дома, и Мила стала осматриваться вокруг. Биосканер молчал.

— Чисто — огласила она свой вердикт через полчаса наблюдения.

— Значит и эти в бункере живут.

— Что будем делать?

— Двигаться дальше. Выбери высокое место, и двигаемся к нему.

— Ночь скоро, может, стоит вернуться?

— Ночь это хорошо. Крысы нам не страшны. Двигаемся вперёд.

Здесь было точно также как у оширцев, местами всё было разрушено, а местами сохранились почти целые здания.

Однако в отличие от оширской колонии здесь был сильный пожар, и многие дома выгорели почти полностью.

Мы шли дальше и совершенно неожиданно для нас вышли к совершенно целым домам. Нас разделяла широкая полоса пустого пространства, за которой начинались жилые дома.

— Алекс они жилые — сообщила Мила, оторвавшись от бинокля.

— Вижу. Значит, аварцы не в бункере живут. Это радует. Не радует другое.

— Что?

— Посмотри вокруг домов, что ты видишь?

— Забор.

— Высокий забор. Это значит, что они кого-то опасаются.

— Думаешь крыс?

— Скорее двуногих крыс. Нужно быть осторожнее. Может в этих развалинах есть ещё кто-то.

— Что будем делать?

— Наблюдать, когда стемнеет, схожу туда осмотрюсь.

— Почему не сейчас?

— Я физиономией слегка не вышел и цвет кожи не особо подходит для местных условий. Осмотрись лучше вокруг, нужно найти высокое место, чтобы оттуда всё просматривалось.

Она выбрала остатки административного здания справа от нас.

Оно было наполовину разрушено, но треть здания сохранилось, и мы по обломкам вскарабкались на третий этаж. Здесь не однократно кто-то бывал. Зачем стало понятно, когда мы оказались наверху. Сверху было хорошо видно дорога, ведущую к жилым домам колонии, как и большая часть сохранившейся колонии. Она к нашему удивлению оказалась достаточно большой по размеру. Были видны не только жилые дома, но и нежилые здания. По дороге, ведущей к жилым домам, промчались два багги.
После них проехал броневик подобный нашему и ещё что-то, переделанное из грузовика с пулемётом на крыше. Из колонии выехал броневик и уехал по своим делам.

— Алекс на въезде нет никакой охраны. Нужно было ехать на броневике.

— Кто знал, что здесь такая мирная обстановка.

— Чего им бояться? Оширцы из бункера нос не кажут.

— Это точно.

— Возвращаемся к броневику?

— Нет. Почти стемнело, понаблюдаем еще, и я схожу туда на разведку.

Подбор книги