— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё из-за того что он был полностью переделан. От броневика остался только корпус. Двигатель у него был установлен не родной, гораздо меньше размером и слабее по мощности, на освободившееся место в двигательном отсеке были установлены дополнительные батареи. Вначале я подумал, что внутри должен был быть генератор, но его внутри не оказалось. Скорей всего не стали устанавливать, опасаясь его детонации при поражении броневика противником. Батареи тоже взрывались, но они были менее опасны и находились не в салоне, а в двигательном отсеке.

Изначально в башне было установлено плазменное орудие, но сейчас его убрали и установили пулемёт. Салон броневика также подвергся переделке. Стояли шесть кресел трансформеров, которые быстро трансформировались в кровать. Под потолком пассажирского салона были, сделаны крюки для гамаков. Сами гамаки обнаружились под креслами. Аварцы предпочитали в них спать по ночам. Вообще этот броневик был стар и ему за годы эксплуатации хорошо досталось. У него во многих местах были вмятины, подпалины и заваренные пробоины.

Два дня мы ехали в сторону аварской колонии. Всё это время дорога была ровной и позволяла двигаться с хорошей скоростью. Местами нам попадалась сгоревшая техника, и разрушенное полотно дороги около этого места. В основном это были остовы уничтоженных броневиков подобные нашему. Сегодня был третий день в пути, и мы должны были приехать к колонии, если верить искину броневика. На подъезде к колонии мы первый раз встретили броневик подобный нашему, а через полчаса часа второй.

У нас в броневике была установлена рация, вроде нас вызывали, но я не знал позывных Неры и не отвечал, двигаясь дальше. Когда мы подъехали, к колонии рация вообще не замолкала. Постоянно кто-то с кого-то вызывал на общей волне. Когда до колонии осталось совсем немного, когда я свернул и заехал в большой куст. Мила отвлеклась от рации, которую постоянно слушала и спросила:

— Ты чего? Мы не приехали ещё?

— Ты предлагаешь ехать к ним в гости?

— Да.

Кто увидит нас внутри броневика?

— Мы с тобой не похожи на аварцев.

— У них только двое были аварцами, а остальные непонятно кто.

— Если будет проверка перед въездом в колонию? Что делать будем?

— Там посмотрим.

— Нет, смотреть будем издалека и осторожно. У меня нет желания посетить местную тюрьму. Думаю у тебя тем более.

— Как скажешь.

Оставили броневик и меньше чем через час вышли к колонии. Вернее к тому, что от неё осталось.

Подбор книги