— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я угощаю — обратился к соседней компании.

Они замолчали и посмотрели на меня.

— Ты кто такой? — спросил один из метисов.

— Я новенький — честно ответил им.

— Давно здесь? — спросил оширец.

— Нет, только пришёл.

— Я не про бар спрашиваю, а про планету.

— Недавно прилетел.

— С Ошира?

— Нет, я с Авара.

— Где родился? — спросил второй метис.

— Далеко отсюда на Гардаре, если знаешь где это.

— Слышал об этом месте. Во только оттуда не выпускают."

"— У тебя устаревшая информация. Сейчас выпускают. Тюрьму там закрыли.

— Давно?

— Несколько лет назад.

— Что хотел? — спросил оширец.

— Ничего, просто выпить и поболтать.

— У нас команда полная — отрезал метиз.

— Какая команда? Я не понял?

— Наша команда. Нам чужаки не нужны.

— Вы меня не так поняли.

Они отвернулись и продолжили разговор между собой. Вот и поговорили, называется. Где этот бармен? Пропал на кухне вместе с моим жаркое? Бармен, как по запросу, появился. Он принёс ещё две тарелки пришедшей компании и на обратном пути занёс мне тарелку с жаркое.

В тарелке находились обжаренные куски мяса, политые соусом и присыпанные сверху местной травой. Попробовал вкусно, мясо оказалось нежным и прожаренным, соус добавлял остроты. Решил, что половину отдам Миле, она голодная на улице меня ждёт. Хотел уже выйти к ней, когда ко мне за столик неожиданно пересел оширец. Он налил себе в стакан из моей бутылки, не спрашивая разрешения. Здесь я слегка обалдел от такой наглости, но мне стало интересно, что за этим последует. Он, не торопясь, сделал два глотка, после чего задумчиво сказал:

— Хочешь к нам в команду?

— Нет — честно ответил ему.

— Что так? У нас отличная команда.

— Рад за вас, но вы меня неправильно поняли, я просто хотел с кем-то поболтать.

— Зачем?

— Скучно одному сидеть. Хотелось узнать, как вы здесь живёте.

— Ты с оширцем сюда прилетел?

— С каким оширцем?

— Прилетал один недавно. Мы тогда на охоте были.

— Давно?

— Около месяца.

— Что по своим соскучился?

— Век бы их не видел.

— У оширцев вроде своя колония здесь была?

— Они там все больные на голову.

Война уже давно закончилась, а они всё воюют.

— Почему?

— Боятся всего. Сидят как крысы в бункере и нос оттуда не кажут.

— Ты что сбежал оттуда?

— Нет, я не местный, раньше у мусорщиков работал, потом попал сюда.

— Понятно. Слушай, а что за оширец?

— Сам хотел узнать. Думал, может, ты в курсе.

— Самому интересно стало. У кого это можно выяснить?

— Спроси у Сая, он должен быть в курсе.

— Сай это кто?

— Механик местный.

Подбор книги