INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, это не удивительно, наверняка их куда-то перегнали. Узнать бы куда, полсотни ботов — не иголка в стогу сена, просто так не спрячешь. Они должны быть где-то здесь, их же взламывать нужно и ремонтировать, а всё это должно быть только здесь, в космопорте. Вот только что мне с ним делать?"

"Хорошо, предположим, смог угнать и вылететь с планеты. В гиперпрыжок на нём не уйдёшь. Значит, только ждать попутный транспортник и с ним договариваться. Когда он здесь появится — не известно, и потом корпорация поймёт, что я не могу уйти в прыжок и отправит погоню за мной.

Вариант рабочий, если смогу с кем-то договориться и транспортник выйдет из гипера и меня заберёт. Для этого мне нужна глобальная сеть и креды. Даже креды не проблема, можно ботом рассчитаться.

Осталось дело за малым — нужна глобальная сеть и угнать бот. Не считая ещё того, что нужно от двух боевых станций как-то увернуться, а это самая большая проблема. Хотя мертвые зоны у них были, только вот где они находятся, я не знал.

Это видно только из космоса, а не отсюда, с планеты, и для того, чтобы их просчитать, нужно знать орбиты станций. В общем, будем решать проблемы по одной. Пока мне нужно просто попасть на территорию и найти мою заначку. Надо отыскать место, куда наёмники отходили, а для этого нужен байк.

Вернувшись к байку, поехал вдоль забора. Хорошо, что лес подходил близко к нему и некоторые ветки оказывались уже за забором. Долго двигался вдоль него, пока не наткнулся на кусок нового забора.

От этого места шла просека от поломанных деревьев дальше в глубину леса. Просека закончилась на краю небольшого оврага, и здесь явно прошёл бой. Большинство деревьев уничтожены, а те, что стояли, были повреждены. Повсеместно воронки от выстрелов и следы от пожара. Сейчас всё это поросло зелёной травой.

Судя по всему, наёмники отошли сюда и заняли позицию по краю оврага. Походил вокруг и, судя по всему, части наёмников удалось уйти, по оврагу можно было отойти, а просека обрывалась на краю оврага.

Нашел обломок в воронке, похоже, от танка. Заглянув вниз в овраг, думал там найти остатки ходячего танка, но ничего не оказалось. По дну оврага протекал ручей, а мне была нужна вода. Когда спускался вниз, смотрел, может что-то ценное найду, но здесь всё ценное найдено до меня и кроме воды ничего ценного не оказалось. Спустившись вниз, понял, что сюда ходячему танку точно не спуститься — слишком крутые края оврага для него.