INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мелькнула мысль пойти поискать по оврагу, может, отступая, что-то бросили, но отказался от этой идеи — можно и на мину нарваться без проблем. Нужно возвращать обратно и будем думать. Мой изначальный план, что здесь есть дыра в заборе, провалился — передо мной стоял отремонтированный забор. На нём только не было пока камер и датчиков сверху. Правда, сохранились две камеры по бокам от этого участка и там же стояли датчики движения.

Посмотрим, что там за забором — начал вырубать ступеньки на дерево. Высоко мне не пришлось забираться, только до ближайшей ветки, с неё мне хорошо видно, что творится за забором благодаря тому, что здесь рядом прошёл танк и поломал собой большинство нижних веток дерева.

Ничего нового я не увидел — перед мной большое открытое место, поросшее зелёной травой. Из нового заметил дальше за ним бетонную площадку, на которой стояли корабли. Здесь была низина и, судя по всему, тогда я находился где-то выше и правее, а сейчас сложно определить из-за сплошного зелёного ковра. Смотри не смотри, надо искать на месте, так что проверим, как здесь с охраной.

Отъехал вглубь леса и здесь оставил байк, после чего вернулся обратно к забору. Нарубил небольших веток, затащил их на дерево и привязал к стволу дерева. Теперь меня не видно на нём из-за них. Операция «Диверсант» начинается. Слез вниз, надел шлем, подошёл к забору и в прыжке сначала срубил мечом одну камеру наблюдения вместе с датчиком движения, а потом и другую. После чего подобрал их, забрался обратно на дерево и стал ждать гостей.

Не прошло и десяти минут, как чёрт из табакерки откуда-то сбоку выскочил ходячий танк. Он подошел к ограждению и нацелился в сторону просеки, а потом начал туда стрелять. От этого я чуть с дерева не свалился, настолько это всё оказалось неожиданно. Думал, что всё — он меня сейчас точно накроет, но он прекратил стрелять. Постоял ещё полчасика и ушёл назад. После чего я спустился вниз с дерева. Ну надо же, обошлось, вот я болван, там же байк, и я побежал к нему.

Вокруг вся земля в местах попаданий дымилась.

Выдохнул я, только когда обнаружил, что байк цел. Один взрыв попал недалеко, но байк не зацепило — я его оставил в воронке от предыдущего попадания. Какая нервная охрана попалась, кто знал, что получится. Я думал техника или дроида пришлют починить, а они целый танк прислали. Надо валить отсюда, а то как бы пехота не прибавилась к нему.

Запрыгнул на байк и поехал дальше в лес по краю оврага. Мне стало интересно, где они выбрались.