INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, кто-то поверил в то, что здесь всё в одном месте и осуществил высадку в надежде на это, а это оказалась ловушка. Это мог быть только конкурент корпорации. По всем законам никто не вправе посылать сюда федералов. Федералам запрещено участвовать в корпоративных войнах. Однако нас послали и почти все погибли. Мне одному повезло выжить.

Глава 34

Утром открыл глаза — уже светло. Здесь в лесу хорошо спалось, если не считать того, что я два раза просыпался из-за садящихся кораблей. Быстро позавтракав, вернулся к проходной космопорта и продолжил наблюдать.

Похоже, сейчас шла пересменка в космопорте, много разумных приезжало оставляло личный транспорт и уходило в проходную, но много и выходило, и уезжало. Мне было нужно попасть на территорию, чтобы забрать припрятанное.

Попробовал подключиться к искину космопорта, но здесь меня ждало разочарование — никаких выходов в сеть у искина. В сети лишь информация, что все вылеты и посадки на планету только с разрешения корпорации. И куда обращаться по этим вопросам? Искин всё равно должен был общаться с искином корпорации, либо это делалось через глобальную сеть или по проводам.

Просочиться незаметно под видом сотрудника не получится, да и нейросети у меня нет — это подозрительно. Значит, будем искать дыру в заборе, надеюсь, они здесь есть.

Забор оказался высоким, метра три не меньше, а сверху на нём ещё стояли камеры наблюдения и датчики движения. Надо посмотреть поближе, что творится за забором, плохо, что я не мог воспользоваться биноклем. Вот только никак не мог определиться, где я был — слева от здания или справа.

Здание космопорта видел вдалеке, а вот с какой стороны я его видел, не мог понять. Выбрал левую сторону и направился туда. Прошёл с километр и заприметил большое дерево, оно росло не близко к забору, а чуть в глубине его. После чего начал вырубать мечом ступеньки у него на стволе и лезть наверх. Это занятие оказалось не сложным и через полчаса я оказался на большой ветке на высоте семи метров над землёй. Ветка росла в сторону забора и когда я её обрубил, то в листве образовался просвет в сторону космопорта.

Мне стало видно, что делается за забором. Космопорт сейчас располагался правее меня и передо мной был зелёный газон. Видимо, здесь недавно прошли дожди, и всё заросло зелёной травой. О том, что здесь недавно прошёл бой, говорили только воронки, заросшие травой. Похоже, именно это место я и видел вдалеке, значит где-то левее должны быть боты. На месте, где они находились, сейчас было пусто.