INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проехав с километр по лесу, я снова выехал на дорогу, ведущую в космопорт, и перед самым космопортом свернул в лес. Не хотелось светиться около него, наверняка там полно камер наблюдения. Проехав по лесу совсем немного, оставил байк и пошёл пешком к входу на космодром. Пока шёл, уже совсем стемнело.

Космодром хорошо освещён и его было видно. Только это оказался не сам космодром, а только проходная на его территорию. Перед ней располагалась большая площадка, заставленная сейчас личным транспортом. Сам же космодром дальше за высоким забором, и мне были видны только его верхние этажи.

"

"Когда открыли ворота и с территории выехал грузовик, я заметил, что до здания космодрома от проходной ещё метров пятьсот. Не просто будет попасть на территорию, впрочем, здесь после боя должны остаться дыры в заборе. Завтра посмотрим всё вокруг. Порылся у себя у кармашке и в мелочёвке нашел фонарик подобный тому, что подарил ребёнку. Дети с ним как-то быстро разобрались, а я крутил его и не мог понять, как он включается.

Оказалось всё просто — на него нужно просто надавить пальцем. Он не светил ярко, но передо мной всё неплохо освещал. С ним я без проблем вернулся к байку. Костер решил не разводить, хотя его вряд ли будет видно с проходной, мог просто случайно кто-то наткнуться. Поэтому я сидел, навалившись на байк, и ел консерву из банки. Продуктов у меня ещё много, а вот воды почти не осталось, правда, имелось в запасе ещё полбутылки настойки.

Сидел и пытался вспомнить, куда я дел свой чип с кредами.

У меня там оставалось две тысячи кредов. Закопал я его в воронке со всеми или он оставался у меня? Похоже, контузия сказалась, и у меня какой-то провал в памяти, но с большим трудом вспоминал детали того боя. Мог сделать как одно, так и другое: помню, прикопал, а вот что я прикопал — не помнил. Откопаю и узнаю, если не нашли — это всё, конечно.

Мне не давал покоя другой вопрос: что мы здесь делали и зачем пытались захватить этот космопорт? Смысла его захватывать я не видел никакого. Хорошо, захватили его, здесь же подошли местные войсковые соединения и отбили обратно, и в чём смысл и зачем здесь были мы? Скорей всего, для того, чтобы придать операции законный вид, а вот для чего пытались захватить — мне не понятно.

Единственный вариант, которым я располагал — здесь находится центр управления боевыми станциями на орбите, но всё равно он должен располагаться отдельно от космодрома. Вряд ли они объединили их, этого требует элементарная безопасность.