INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя мне пришёл в голову один вариантик — вернулся к главарю и начал бить его по щекам. Он что-то помычал и открыл глаза.

— Ты меня понимаешь?

— Да.

— Отлично, тогда давай пойдём по простому варианту: ты мне скажешь логин и пароль от чипа, и я не буду тебя пытать. Либо по сложному: ты мне его всё равно скажешь, но тогда я тебя буду долго и мучительно пытать. Какой выбираешь?

— Первый.

— Зря, я очень надеялся на второй. Тогда диктуй логин и пароль.

Он продиктовал. Подключив к планшету чип, ввел логин и пароль и на экране высветилась цифра в семнадцать корпоратов.

— Что-то ты не богато живёшь. Всего семнадцать корпоратов.

Он улыбнулся и сказал:

— Сколько есть.

Понятно, почему он не стал упрямиться и сразу согласился на первый вариант. Посмотрим, сколько стоит доступ к сети? Запросил доступ в сеть. Пришёл ответ и счёт за год пользования на один корпорат. Оплатил его с чипа и получил логин и пароль для доступа. Вуаля и я снова в сети. Проверил, поползал — всё работало.

— Держи обратно свой чип. Легко отделался, всего одним корпоратом.

У меня сегодня хорошее настроение и я тебя оставлю в живых.

После чего направился вниз на выход.

— Ты хорошо дерёшься, не хочешь на бои? Много корпоратов заработаешь."

"— Я не шут, чтобы развлекать местную публику.

— Зря, всё равно там окажешься, только драться будешь за бесплатно.

— Ты мне не нужен, я и сам могу пообщаться с толстым Джо.

После этого спустился вниз на первый этаж, сел на байк и собрался ехать — а ведь, наверно, стоит всё забрать отсюда.

Не стоит сюда возвращаться, как бы мне они здесь засаду не устроили. Пришлось разрывать всё, что закопал и закреплять на байке. Только после этого выехал из дома.

Проехав пару кварталов, заехал во двор и остановился. Куда дальше ехать и что делать? Никаких мыслей на этот счёт. Достал планшет и начал смотреть варианты поблизости. Пришла в голову мысль: мне нужно к космопорту. Во-первых, там в воронке спрятаны чипы и игольники. Во-вторых, боты неплохо было бы захватить. Кроме того, там лес вокруг и нам можно будет закопать всё лишнее.

Нашёл его на карте и проложил маршрут, к нему из города вела единственная дорога. Вернулся со двора на большую дорогу и поехал по маршруту, сверяясь по планшету, туда ли я еду.

Так я тихонько ехал по краю дороги и никого не трогал, когда меня обогнал байк, при этом чуть не отправив в кювет. Я с трудом удержался, чтобы не свалиться.

— Вот урод! — только бросил ему вслед, но он, похоже, услышал и начал парковаться на обочине.