INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня была заначка денежная, я про неё благополучно забыл после повреждения нейросети, но случайно обнаружил и решил выкупиться у хозяина, каждый раб, это может сделать. Это стало моей ошибкой.

— Почему?

— Они дали мне выкупиться, после чего решили захватить меня снова и заодно креды которые у меня были. Надо было просто бежать и деньги тратить на другое.

— На что?

— На подкуп и на то чтобы сбежать с планеты.

— Но в итоге тебе удалось бежать

— Удалось, но, если бы я не встретил вас, они бы меня догнали.

— Мне ещё повезло, что у меня не было рабской нейросети только ошейник, но, если креды есть, оттуда можно бежать или выкупиться.

— Значит, заначка поможет?

— Конечно, только надо сделать так что бы её не нашли при ментокопировании. Хотя его делают далеко не всем. Главное всегда помнить, что у раба нет никаких прав и тебя могут легко обмануть.

Она задумалась, а я сел в кресло второго пилота и занялся просмотром того что происходило пока я спал. Пока меня не было происходила зачистка всех четырёх линкоров и даже успели зачистить частично крейсера.

Долго занимался просмотров камер у абордажников, аварцы дрались отчаянно и не многие сдались, хотя у них почти не осталось на кораблях абордажников. Большинство абордажников оказались в подбитых абордажных ботах. С абордажными ботами тоже было интересно, они были полные или агвардов или рабов. Похоже, абордажные боты, что вылетели с двух авианесущих корыт, были с рабами, а боты с аварских кораблей с агвардами. Мало того на линкорах среди экипажей практически не было рабов.
Почти все аварцы за очень небольшим исключением. Это было странно и необычно для них. Самым плохим было то, что аварца не удалось захватить живым, хотя безопасность старался это сделать. Аварец надел на шею ошейник с взрывчаткой и тот взорвался, когда его попытались захватить в плен. Похоже, он ждал меня до последнего, надеясь, что я приду за ним, а я просто ушёл спать. Вот я его не слабо разочаровал перед смертью. Кроме того, вместе с ним взорвались все искины на линкорах, но это выяснилось позже.
Это конечно облегчило захват линкоров, у них отключились системы безопасности, но с другой стороны безопасность опять опростоволосилась и с информацией был полный облом. Мало того после взрыва аварца, опять пострадали он сам и его люди, ведь именно они пытались захватить аварца. Знал бы, что так получиться сам бы пошёл на абордаж.

— Зараза, где Док?

— На линкоре.

— Что он там делает?

— Лечится.

— Что с ним?

— Ранение средней тяжести.

Подбор книги