INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пилоты я буду у себя в каюте, если будет что-то срочное, вызывайте.

— Принято командующий.

Когда открыл глаза, был уже день по корабельному времени. Все ранения ощутимо болели, похоже, обезболивающий препарат прекратил действовать. В коридорах и кают-компании никого не встретил, похоже, все отдыхали после абордажа.

— Зараза абордажники давно вернулись с абордажа?

— Три часа сорок три минуты назад.

В рубке тоже было тихо, почти никого не было. Спала в своём кресле первый пилот. Тихонько подошёл и посмотрел на неё.

Совсем не изменилась за эти годы. Всё та же девчонка что и была, как тогда в моём первом бою с пиратами. Сейчас опыта набралась. Не понимаю, зачем таких девочек набирают на флот, возможно для них это вариант, как у Леры, спастись от гибели на своей планете. Она видимо почувствовала мой взгляд и проснулась.

— Я не сплю, я просто глаза закрыла.

— Да ладно, отдыхай я не против, знаю, что ты устала. Сам пилот.

— Что пилотируете?

— У меня свой небольшой челнок. Знаешь, ты совсем не изменилась со времени нашего первого боя.

Хотя уже столько времени прошло.

— Так чему меняться? У меня всё тоже летаем, стреляем, только теперь не у кого на коленках поплакать. Знаете, я очень рада, что вы вернулись и нами теперь командуете.

— Думаю это ненадолго, как вернёмся на базу, меня отстранят.

— Почему? Мы ведь победили?

— Так я теперь не флотский, у меня контракт с безопасностью. Эта операция и всё.

— Очень жаль, на кораблях все за то чтобы вы продолжили командовать флотом.

"

"— Только это не нам решать.

— К сожалению, это так.

— Скажи, а как ты попала на флот?

— Да как все. Объявили призыв, я записалась, как и многие. Мне повезло, а моему другу нет, его не взяли. Мы хотели служить вместе.

— Почему ему не повезло?

— Его не взяли в пилоты, он попал в рейдеры и погиб в своём первом бою.

— Так и ты можешь погибнуть.

— Могу, только не с вами. С вами я спокойна.

— У вас, что на планете плохо было с работой?

— Нет, только я всегда хотела пилотом стать, а самый простой способ, это попасть на флот.

— Сейчас не жалеешь?

— Иногда. Я боюсь в рабство попасть.

— Это не так страшно, как кажется. Всё зависит от того куда ты попадёшь. Ты хороший пилот и тебя вряд ли как меня отправят на плантации. Будешь летать.

— Как вам удалось бежать от них?

— Бежать от хозяина было не так сложно в моём случае, сложней было сбежать с планеты. У меня база хакера была, вот она мне и помогла. А вообще я сделал кучу ошибок там.

Подбор книги