На границе империй #08-1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Единственно, договорились, что мы уничтожим оставшиеся фрегаты около них. После окончания переговоров командующий повернулся ко мне.
— Ну, вот и всё. С победой тебя командующий! Да еще, с какой победой!
— Ну, ещё не всё. Фрегаты надо добить.
— Да это не серьёзно.
— Ну, тогда и тебя с победой командующий. Слушай у тебя все абордажники такие зелёные?
— Почти все.
— Тогда предлагаю разделиться, не вижу смысла всем лететь к транспортникам. Предлагаю тебе лететь к ним и брать их под контроль, а я останусь здесь и займусь зачисткой.
— Мысль разумная только я хочу, чтобы они поднабрались опыта от твоих.
— Считаю, что это тоже мысль разумная. Оставь сколько решишь, и пускай набираются опыта. У меня только проблема нет мест в медсекции. Она переполнена, да и корабль тоже.
— Думаю, мы это решим.
— Решайте. Значит тогда, и так решили. Я остаюсь здесь, а ты бери, сколько нужно кораблей и заканчивай с транспортами.
— Принимается.
— Тогда разлетаемся.
Зараза восьмому флоту разворот и летим к месту последнего боя.
— Принято.
Когда развернулись и полетели обратно, к нам присоединилось ещё семь линкоров и на них с других линкоров начали перелетать абордажные боты. Все хотели на абордаж. Крейсера тоже присоединились к нам. Командующий седьмым флотом взял всего шесть линкоров и авианосец. Против двенадцати фрегатов это было много, но, похоже, он решил подстраховаться, как бы транспортники чего не выкинули. Посмотрел камеры на лётной палубе, абордажники уже грузились, а абордажные боты Док был вместе с ним.
— Аналитики вначале собираем и зачищаем абордажные боты противника. Потом линкоры и всё остальное.
— Принято.
— Напомните всем, что это регулярный флот аварцев, а не пираты.
— Принято.
— Истребителям взлёт, пускай прикрывают.
— Принято.
Когда приблизил и посмотрел на поле боя, оказалось, что на нём не двадцать ботов противника, а тридцать два, откуда взялись лишние я не понял.