На границе империй #08-1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нет ну это надо, только немного отвлёкся и всё бардак. Похоже, Доку стало скучно, и он пошёл на абордаж. Это было конечно не так, но и что-то произошло во время абордажа, что дока ранило. Ведь чувствовал и не хотел посылать.
— Зараза у нас сейчас есть медик на борту?
— Медик есть, и сейчас находиться в медсекции.
— Хорошо, что медика прислали.
Открыл карту расположения кораблей и посмотрел на их расположение. Наши линкоры и авианосец долетели до транспортников и висели около них. Около меня ничего не изменилось за исключением того, что сейчас наш корабль РЭБ летел к нам.
— Зараза капитан корабля РЭБ отдыхает или нет?
Глава 22
— Работает.
— Тогда вызови его.
— Принято.
Он долго не отвечал, но потом ответил. Опять был весь опять чумазый и с платой в руках.
— Слушаю командующий.
— Рассказывай, как слетал, есть живые?
— Нашли троих раненых рабов, остальные погибли.
— Как думаешь, почему рванули корабли?
— Судя по всему, бомба была заложена в реакторном отсеке, от неё с детонировали реакторы.
— Аварийный сброс, не помог?
— Помог, но частично. Много что осталось целым.
— А искин?
— Командующий у меня приказ имперской безопасности всю информацию по этому вопросу передавать только им.
— Понял тебя. Тогда занимайся дальше, кстати, я поговорил насчёт тебя с твоим родственником, и он обещал тебе амнистию.
— Правда?
— Да.
— Вот это настоящий подарок для меня.
— Тогда я рад за тебя — вредитель."
"После того как отключился, решил дойти до медсекции, рана на спине стала сильно болеть. В медсекции за столом Дока сидела девушка. Она положила голову на стол. Когда я зашёл она её подняла голову от стола, и я заметил, что у неё красные глаза. Она их сразу протёрла рукой. Хотел спросить, что случилось, но она меня перебила.
— Наконец-то прислали кого-то. Почему вас приходиться так долго ждать?
Я стоял, не зная, что ответить
— Ну что стоите? Вы будете ремонтировать или нет?
— Что ремонтировать?
— Как что? Капсулу!
— Что с ней не так?
— Не работает, а вы вообще техник или мне абордажника вместо техника прислали?
— Ну и техник тоже.
— Почему у вас тогда мечи сзади торчат?
— Да я как-то к ним привык.
— Что тогда стоите? Приступайте к ремонту.
— Хорошо, а какая капсула?
— Вот эта. Она показала на вторую от стены.
— Сейчас посмотрим, что с ней.