Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я его люблю. Я так его люблю, Ксюш, что страшно становится. Если он не выкарабкается…. - захлёбываюсь слезами, качая головой.
Выкарабкается. Обещал же рядом быть, значит будет. Он всегда своё слово сдерживает.
— Даже, думать об этом не смей, — возмущается Ксюша.
— Мысли материальны, знаешь ли. Только о хорошем думай, Марин. Саша поправится.
И, я верю в это. Честно, верю.
Ксюша сидит со мной ещё некоторое время. Что-то рассказывает, улыбается, смеётся, поддерживает меня. И, я заражаюсь её настроением.
Потом, приходит врач, проводит осмотр, назначает какие-то препараты.
После очередного укола, я опять засыпаю и сплю до самого утра, а просыпаюсь, чувствуя себя намного лучше. Тело уже не болит, только низ живота тянет и шов после операции ноет.
Выполняю всё предписания врачей, потому что мне не терпится скорее увидеть дочь, прижать её к себе, почувствовать её тепло, а потом навестить Сашу. Я расскажу ему, какая прекрасная у нас девочка, скажу, что мы любим его и скучаем и он вернётся к нам.
Через 5 дней, на очередном осмотре, врач разрешает мне встать с кровати и наконец увидеть дочь.
На трясущихся ногах, я иду в бокс для недоношенных детей, придерживаясь за стену.
Здесь несколько деток, но свою я узнаю сразу.
Подхожу к стеклянному боксу. Перед глазами всё расплывается. Я смаргиваю слезы, жадно впитывая в себя образ своей доченьки.
Такая, как в моём сне. Копия Саша.
Прелестный, долгожданный ребёнок. Моя награда за всё испытания.
— Привет, — шепчу я, просовывая руку в отверстие в боксе и касаясь крошечной ладони.
Какая же она маленькая. Кожа такая тонкая, вся светится.
Прости, малышка. Прости, что не смогла доносить тебя. Прости, что сейчас тебе приходится лежать здесь одной, в далеке от мамы.
Прости, что не могу кормить тебя своим молоком, потому что его нет.
За всё прости..
— Девочка у вас красавица и сильная. — раздаётся сзади голос медсестры.
— Для семимесячной с хорошими данными родилась и сейчас вес хорошо набирает.
— Да, она красавица, — улыбаюсь я.
Сердцу в груди не хватает места.
Огромный шар разрастается внутри меня, прорываясь наружу.
Разве, можно так любить?
Мне кричать хочется от счастья. Эти чувства сильнее меня. Они перекрывают всё плохое. Оставляют его позади.
Теперь точно всё будет хорошо. Главное она у меня есть. Наша дочь. Наша победа. Наша Виктория.