— «Измена. Простить нельзя забыть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Простить нельзя забыть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина вот уже пять лет счастлива замужем. У неё красивый муж, успешный бизнесмен, огромный дом и верные друзья. Все меняется в одночасье, когда Марина получает конверт с фото, на котором Александр Покровский целует другую женщину.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не вынесу. Не стану сильнее. Я не смогу.

— Маринаааа, слава богу, малышка, — поворачиваю голову и смотрю на Ксюшу пустым взглядом.

Она отходит от окна и присаживается на краешек больничной койки.

— Как ты нас напугала. Нельзя же так.

Морщась, отворачиваясь от подруги.

Я не хочу никого видеть. Никого!

Я знаю, что завидовать плохо и я никогда никому не завидовала, но, сейчас… У них есть всё… Есть дети, есть любимый муж, а я осталась одна. Я не хочу жалости.

Я ничего не хочу.

— Эй, ну, ты чего? Мариш? — Ксюша касается моей руки.

— Смотри, что у меня есть.

Мотаю головой, отказываясь поворачиваться

— Уйди…

— Никуда я не уйду, — возмущается подруга.

— Ну, ка быстро взяла себя в руки и посмотрела на мою крестницу.

Вот где справедливость? Мы их девять месяцев носим, в муках рожаем, а они копия папа!

До меня не сразу доходит смысл слов Ксюши, а когда всё же доходит..

Я заторможенно пялюсь в телефон. На фото крошечное тельце, лежит за стеклом, увитое проводами.

И мир вокруг светлеет. И тьма отступает.

Жива? Моя дочь жива?

— Конечно, жива, Мариш, ты чего? — возмущается Ксюша.

— У тебя кровотечение началось. Пришлось делать экстренное кесарево сечение, но малышка крепкая. 2100, 47 см. Полежит в кувезе, наберётся сил.

Жива. Жива…

Закрываю глаза, чувствуя, как щеки обжигают слезы. Это слезы счастья.

Я же думала… Я была уверена, что она…

Даже подумать об этом страшно.

— Мариш, тебе не сказали что ли? Совсем охерели тут, — возмущается Ксюша, а мне расцеловать её хочеться.

Жива, моя девочка.

Жива.

— Ты в реанимации почти неделю была. Крови много потеряла и после наркоза отойти не могла. Мы так волновались.

Пять дней? А, Саша? Как же Саша?

— Я думала Костя убьёт эту сумасшедшую, — продолжает вещать Ксюша.

— Когда вас на скорой забрали, мы полицию ждали, а она всё хохотала. Крыша у неё поехала, короче. Пистолет у своего богатого папика стащила.

Мне не интересна Лина. Я бы и сама её убила. Придушила своими руками, если бы мой ребёнок… Если бы не спасли… Я бы убила, не задумываясь.

— А, Саша? — шепчу я, с трудом разлепляя пересохшие губы.

Ксюша отводит взгляд, сжимает мою руку.

Задыхаюсь от нехватки кислорода

— Ксюша, говори..

Я должна услышать. Пожалуйста…

— Он в коме, Мариш. Врачи делают всё возможное. Одна пуля пробила лёгкое.

— Он спас меня, Ксюш, — шепчу я.

Сдержал своё обещание. Саша обещал меня защищать, меня и нашу дочь и он защитил."

"Мой мужчина. Мой муж. Мой герой.

— А, как, иначе, Мариш?

Саша любит тебя.

— Любит.