Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Главное- у Них всё будет хорошо…
Глава 50
Я вижу её, свою маленькую малышку. Она манит меня пальчиком и убегает, при этом заливисто хохочет.
Маленькая принцесса, красивая и желанная.
Саша был уверен, что дочь будет похожа на меня, но нет. Она копия отец. Те же чёрные волосы, те же пронзительные глаза и выразительные губы.
Она красивая. Боже, какая она красивая.
Самая красивая девочка на свете.
Я бегу за ней. Пытаюсь поймать за руку, обнять, прижать к себе. Никогда не отпускать. Оградить от всех бед и печалей.
Пусть она будет счастлива. Пусть она будет счастливее всех на свете.
Но моя девочка от меня ускользает.
Я падаю на колени в высокую траву, тяну к ней руки и кричу.
Ну, же, моя маленькая. Иди к маме. Иди же!
День сменяется ночью. Вокруг сгущается тьма, поглощая меня в свои объятия…
— Неет, — вырываюсь из тьмы ночи, резко открываю глаза, пытаясь сесть, но оказываюсь прижатой к кровати, незнакомой женщиной.
— Господи, деточка, успокойся, — ворчит она, перепуганно.
— Тебе двигаться нельзя.
— Что? Почему? — бормочу бессвязно.
Память услужливо подкидывает картинки произошедшего:
ЗАГС, я и Саша, роспись, поцелуй, поздравления друзей… Лина…
Нет. Нет.
Это просто дурной сон. Он не мог меня оставить. Не мог.
Он обещал!
Пускай, изменяет мне направо и налево. Пускай уйдёт к другой.
Господи, я прощу ему всё, только пускай живёт.
— Саша..
Я снова пытаюсь подняться, бросаю взгляд на свой живот. И, снова волна ужаса и паники охватывает тело.
Его нет. Моей дочери нет!
Не обращая внимания на боль, я брыкаюсь, пытаясь скинуть с себя держащие меня руки.
— Где мой ребёнок? Ребёнок… Что с моим ребёнком, — повторяю, как заведенная, не обращая внимания на боль во всём теле.
Медсестра кричит. В палату влетает мужчина, прижимает меня за плечи к кровати, обездвиживая
— Где мой ребёнок?
— Успокоительное, живо, — приказывает мужчина и я чувствую укол в Вену.
Я не хочу успокоительное. Я хочу знать, где мой ребёнок? Моя девочка. Моя дочь.
По венам разливается тепло.
Тьма снова поглощает меня и я проваливаюсь в забытье.
Глава 51
В следующий раз я прихожу в себя опустошённой и разбитой.
Нет истерики, нет слез.
Я просто лежу, пялясь в белый потолок.
Я жива, моё тело не повреждено, но в то же время я умерла.
Моё сердце, моя душа… Их нет.
Как же так? За что?
Где я согрешила, что бог наказывает меня так жестоко?
Кто-то говорит, что Бог посылает нам испытания, которые нам по силам, которые сделают нас сильнее..
Я не согласна.