— «Измена. Простить нельзя забыть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Простить нельзя забыть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина вот уже пять лет счастлива замужем. У неё красивый муж, успешный бизнесмен, огромный дом и верные друзья. Все меняется в одночасье, когда Марина получает конверт с фото, на котором Александр Покровский целует другую женщину.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одной рукой сжимая свидетельство о регистрации брака, другой ладонь жены, вывожу её в коридор.

— Поздравляем, поздравляем… - раздаётся со всех сторон и мы попадаем в объятия друзей.

Марина сначала непонимающе хмурится, а затем расцветает и улыбается.

— Спасибо, ребят, — благодарит всех, принимая цветы и обращается ко мне

— Распишемся вдвоём, да, Покровский?

— Да, Покровская.

— Мы с тобой ещё поговорим, — угрожает шутливо

Поговорим, любимая. У нас теперь вся жизнь впереди.

— Ну, что ребят, в ресторан?

— Ты и ресторан заказал?

— Ну, конечно, Мариш.

Такое событие- усмехаюсь я, готовый к очередным обвинениям, но Марина, как ни странно, молчит.

Покидаем ЗАГС всё вместе. Ребята рассаживаются по машинам.

— Марина… — резко оборачиваюсь, услышав голос, который надеялся больше никогда не слышать.

Лина.

Стоит в паре метров от нас с сумашедшей улыбкой на губах.

— Вас можно поздравить? — смотрит на живот моей жены, кривится.

— Саш, что ей нужно? — шепчет Марина, испуганно, прижимаясь к моему боку.

— Не знаю, малыш. Садись в машину я разберусь.

— Не так быстро, — шипит Лина и достаёт руку с зажатым в ней пистолетом из кармана, направляет на марину.

Всё происходит слишком быстро.

Я не думаю, я делаю шаг, закрывая жену своим телом и тут же слышу оглушительный выстрел и чувствую острую боль в груди. Затем ещё один выстрел и боль обжигает живот.

Марина кричит. Я сжимаю зубы.

Лина летит на асфальт, сверху на неё садится Стариков- он оказался ближе всех.

— Саша, Сашенька, Санечка… - плач Марины проходит по телу новым приступом боли. Снег подо мной окрашивается в красный цвет. Ноги подкашиваются и я падаю на колени.

— Саша а-а-а-а-а, — Марина тоже падает на колени передо мной.

Вокруг шум и суета, но я вижу только её глаза, полные слез. Она что-то говорит, но сквозь шум в ушах, я ничего не слышу.

— Саша, Саша, Саша… — читаю по губам..

— Саша…

— Не плачь, — кашляю, захлебываясь кровью

— Не плачь, малыш…

— Саша, неееет..

Тело слабеет.

Я пытаюсь держаться, но веки тяжелеют.

— Дружище, не отключайся. Скорая уже едет, — это Дима.

Он пытается оттащить от меня Марину, но она брыкается, яростно сопротивляясь."

"Последнее, что я вижу- это Марина. Она улыбается, сидя в плетеном кресле, в саду, во дворе нашего дома, улыбается, качая на руках нашу дочь.

И, я тоже улыбаюсь, закрывая глаза. Последние силы покидают моё тело, жизнь утекает, как кровь сквозь пальцы, но я ни о чем не жалею.