Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне необходимо видеть его каждый день, трогать, разговаривать с ним, чтобы убедиться, что он всё ещё со мной.
Я, когда его первый раз там в больнице увидела, чуть с ума не сошла."
"Мой сильный мужчина, такой беззащитный, весь в бинтах и трубках. Ещё аппараты эти пищат, транслируя биение его сердца. Страшно. Очень страшно.
— Если что бутылочка смеси в подогревателе на кухне стоит.
К Инессе Павловне сиделка с минуты на минуту придет, откроешь ей тогда?
— Давай, беги уже. Не забывай, что я мать двоих детей, — смеётся Света.
— Справлюсь.
Ох, знаю, что справится, но это у меня в голове. Не хочу оставлять дочь ни на минуту, но и тащить её в больницу, было бы огромной глупостью.
— Ладно. Спасибо, Свет. Пойду.
Хватаю сумочку и выхожу на улицу.
Такси уже подъехало.
Называю нужный адрес и отворачиваюсь к окну.
Зима. Снега навалило выше крыши. А, так хочется солнца и тепла. Птицы поют, цветы, природа оживает и даже дышится легче.
Весной я встретила Сашу и этот день, лучший день в моей жизни, кроме того, когда родилась наша дочь.
Такси останавливается у больницы, я выхожу и прохожу мимо дверей.
Правее, в нескольких десятках метрах стоит церковь. Небольшая часовня куда приходят отчаявшиеся люди. Я уже была там. Молилась за дочь и за Сашу.
Слава богу, с Викой теперь всё хорошо.
В храме ставлю свечку за здравие и молю Бога, чтобы мой муж очнулся.
Он нужен мне. Очень сильно нужен.
Мой единственный мужчина. Моя любовь.
Потом иду в больницу. Захожу в палату и присаживаюсь на краешек кровати.
Я думала, что выплакала всё слезы, но нет.
Стоит только сжать руку Саши, как глаза печёт, а щеки обжигают слезы.
— Привет, — прижимаюсь к его руке губами, ощущаю вкус его кожи и закрываю глаза.
— Я так скучаю, Санечка. Так скучаю. Наша дочка уже дома, представляешь? С бабушкой познакомилась. Инесса Павловна такая счастливая.
Замолкаю, проглатывая слезы.
Ещё около часа сижу рядом с Сашей, разговариваю с ним. Говорю, как люблю его и как мы его ждём.
Я верю, что Саша меня слышит, но чуда так и не происходит.
Эпилог 1
— Досуг, давай её маме. Прилепим вот сюда- показываю пальцем на макушку ёлки
— И будет красиво.
Дочка заливисто хохочет и быстро перебирая ножками, несётся ко мне.
— Аккуратнее, малыш, — сердце замирает, когда Викуля не удержавшись, падает на пушистый ковёр.
Сколько ещё будет этих падений и набитых шишек? Я, наверное, поседею, пока она станет уверенно стоять на ногах.
Викуля поднимается, продолжая улыбаться и наконец подходит ко мне.