Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- проговариваю успокаивающим тоном, - сказал же, больше не прикоснусь.
- Зачем тогда до дому повезешь?
- Консультация твоя нужна, - обхватываю ее локоть и спускаю с бордюра, - по поводу анализов.
- Каких анализов? Кому?.. Тебе?..
Кивая, медленно веду ее к своей машине. Саня, не заметив подвоха, шагает рядом, требовательно глядя в мое лицо.
- Да... обследоваться надо.
- Ты у врача был?.. Направления на руках? Ты знаешь, что у нас анализы платные?.. - строчит, как из пулемета.
- В машине поговорим, - подвожу, открываю дверь и мягко давлю на плечо.
Саша с готовностью садится в Мерс и провожает меня вглядом, пока я обхожу тачку спереди.
Боже... наивная простота. Ну, нельзя же быть такой доверчивой, мышонок!.. Найдется какой-нибудь козлина и уложит тебя на лопатки так, что и заметить не успеешь.
- У меня будет пара вопросов, и я бы хотел услышать твое мнение, как профессионала.
- Ну, я же не врач...
- Я почему-то не сомневаюсь в твоей компетенции...
- А что случилось? - опускает она мой подлиз, - ты плохо себя чувствуешь? Какие симптомы?.
Я завожу мотор и, боясь, что она очухается и выскочит из машины, трогаюсь без прогрева. Подъезжаю к выезду со стоянки и останавливаюсь, ожидая просвета в плотном автомобильном потоке.
- Голова кружится иногда и слабость...
Александра расправляет плечи и выпрямляет спину, вспоминая, очевидно, все, чему ее учили в колледже.
- Утром, когда просыпаешься, хорошо себя чувствуешь?.. Или голова сразу кружится?..
- Нуу... - набираю в рот воздуха и выдыхаю через сложенные трубочкой губы, - когда как.
Особенно если из клуба в три вернулся, с пустыми яйцами, но под горлышко наполненный бухлом.
- А к врачу ходил?
- Некогда, Сашунь!.. Столько работы навалилось! - восклицаю убито, - вот думаю, сначала анализы у вас сдать, а потом с результатами сразу к врачу.
- А давление измерял?
- Чего?.. Какое давление?
- Артериальное! Олег!.. - вздыхает, грустно улыбаясь, - у тебя может быть гипотония, пониженное давление.
- Что это?
- При низком давлении может быть беспричинная усталость и раздражительность... - поворачивает ко мне голову, - ты спортом занимаешься?
- В зал хожу.
- И как?.. С сердцебиением проблем нет?..
- Да откуда ж я знаю?
- Так же у тебя может быть анемия... - продолжает говорить мышонок.
- Господи... мне пора помирать?..
Рассчитываю на слабость ее и отзывчивость и не прогадываю. Тихо засмеявшись, она легонько касается моего плеча.