Ольга Рузанова — «Чужой муж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой муж читать онлайн

Обложка книги Чужой муж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он - кобель и отъявленный бабник, не привыкший ограничивать себя в удовольствиях. Счет его побед идет на сотни. Она - обычная провинциалка, верящая в сказки про любовь до гроба. - Сегодня я с Олежиком иду, - невнятно бормочет шатенка, покрывая губы лиловой помадой. Мои руки замирают под струей ледяной воды. Воздух в легкие не идет. - Имей совесть, Дин, ты в прошлый раз с ним ушла, - расчесывая волосы, возмущается ее подруга, - я тоже хочу. - У меня льготы, как у ветерана боевых действий, - хмыкает та в ответ, - я после встречи с его женой чуть лысой не осталась. Закрываю кран и иду на выход с мокрыми руками. Я не верю. Это не может быть правдой. Так не бывает. ХЭ, эмоционально, циничный герой. История Олега из "Бывший муж"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отключаю контроль и пускаю в сознание воспоминания о поцелуе с ним.

Рот самопроизвольно наполняется слюной, дыхание учащается.

Так я еще никогда не целовалась. И, конечно, не подозревала, что поцелуи могут быть такими... интимными...

Я плохо помню, как тогда добежала до нашей квартиры и заперлась в ванной. Как ненормальная умывалась, чистила зубы, словно это смоет мою вину перед Даней. Потом разревелась от обиды на саму себя. За то, что позволила и за то, что приятно было...

На следующий день сама Дане позвонила и сказала, что скучаю.

Глупая... всего лищь поцелуй и даже не по моей инициативе, а ощущается полноценной изменой.

Так, в мыслях о собственном преступлении, едва не проезжаю нужную остановку. Срываюсь с места и выскакиваю из автобуса в последний момент.

Троллейбуса приходится ждать минут пятнадцать. Расхаживаю вдоль остановки туда - сюда, а когда, наконец, оказываюсь в тускло освещенном салоне, строго настрого запрещаю себе думать об Олеге.

Сажусь к окну и, вынув телефон из кармана, пишу сообщение Дане.

«Привет. Дома уже?»

Он отвечает сразу. Прыгающие точки появляются прежде, чем экран успевает погаснуть.

«Привет. Еще нет. Мы с пацанами пива решили выпить у Стаса»

Видимо, я не очень вовремя.

«Хорошо, тогда завтра созвонимся»

Однако Даня пишет снова.

«У тебя все нормально? Как отработала?»

«Нормально все. Домой в троллейбусе еду»

«Так поздно?»

«Вечерняя смена была»

«Когда домой приедешь?»

«Через пару недель, после зарплаты»

«Я отправлю денег на билет. Или сам приеду.

Хочешь?»

Нет. Не хочу. Не знаю, как объяснить, но мне не нравится Даня в городе. Не люблю, когда он приезжает.

Он родился и вырос в деревне и всей душой презирает городскую жизнь.

Городскую молодежь считает не приспособленной ни к чему инфантильной биомассой, всех мужчин женоподобными хлюпиками, женщин - белоручками - лентяйками.

Да и чем он здесь заниматься будет?.. В кафе ему всегда невкусно. В кино неинтересно. В квартиру его, что ли, привести? И что ему там делать?.. Все свободное пространство там Лехой уже занято.

«Не надо, Дань. Я все равно к родителям собиралась. У дяди Вити день Рождения через две недели»

«Тогда лады. Давай, Шурка, до завтра»

Гашу экран, убираю телефон в карман и, поднявшись, иду к двери. Троллейбус, раскачиваясь, делает круг по площадке около депо, останавливается и выпускает меня в холодную ночь.

Я и не заметила, как закончилось Бабье лето и наступила настоящая осень. Пора уже доставать из шкафа теплую куртку и шапку.