Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Поживешь еще. Но к врачу сходит и, скорее всего, таблетки попить придется.
- Ну так что, ты запишешь меня на анализы?
- Запишу. Для начала тебе биохимию сдать надо будет.
- Что это? Кровь?.. - при последнем слове по телу пробегает волна неприятных мурашек.
Как и все, я терпеть не могу медицинские процедуры, но цель того стоит.
- Да. На данном этапе он самый информативный, - говорит Саня деловым тоном, - он покажет уровень ферментов, белков, углеводов...
- Что еще?..
- И общий анализ мочи.
- Мочу-то зачем?.
- Она нужна, чтобы убедиться, что с твоей мочевыделительной системой все в порядке.
- С ней и так все в порядке.
- Как хочешь, - пожимает плечами, - но терапевт тебя все равно направит его сдавать.
- Ладно...
Далее Александра инструктирует, как следует готовиться к сдаче анализов, и я с сожалением понимаю, что сегодня у меня снова Зож.
- Завтра утром приходи на голодный желудок... и паспорт не забудь...
- О’кей.
Доезжаю до промзоны, петляю среди узких улочек и по памяти нахожу дом Саши.
Я, как истинный симулянт, отвечаю на вопросы, интуитивно чувствуя, что нужно говорить.
Останавливаюсь у обшарпанного подъезда, гашу фары."
"- А головой ты не ударялся? Головокружения тоже бывают?..
Я, сообразив, как этот симптом можно в дальнейшем использовать в своих целях, с прискорбным видом киваю.
- Может, сотрясение?.. - бормочет тихо и вдруг замечает, что машина уже никуда не едет, - ой, мы приехали?.
- Это тебе спасибо! - откидываюсь на сидение и сдавливаю переносицу пальцами, изображая слабость и головокружение, - если бы не ты, однажды утром я бы не проснулся...
- Не нагнетай, - смеется Саня, - пройдешь обследование и выяснится, что это всего лишь осенняя хандра.
- Или, что влюбился...
Смех ее внезапно обрывается. Схватившись за сумку, она щупает дверь в поисках рычага открывания.
- Пока... - проговариваю тихо и, решительно к ней потянувшись, касаюсь губами гладкой щеки.
- Олег!.. - выдыхает, хватаясь за нее, - я же просила!..
- Что?.. Дружеский поцелуй на прощание. За такой перед Даней стыдно быть не должно.
- Да... - шепчет, все же посылая мне горящий взгляд.
Повелась девчонка!.. Повелась маленькая! Не было у нее шансов.
Но я ликование свое при себе держу. Рано радоваться.
Выйдя из Мерса, еще раз благодарит, прощается и, мягко закрыв дверь, быстрым шагом идет к подъезду.
Я, глядя ей вслед, улыбаюсь.