Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде бы ни о чем таком не разговаривали, а оно раз и куда-то делось.

В общем, могу сказать, что на этот раз все прошло гораздо лучше, чем в прошлый. Хоть отец с матерью и повздорили немного, но все равно лучше. По крайней мере, не молчали все время, а это уже прогресс. Вот и про Цветкову даже матери сказал…

Но Алиса, это был единственный из секретов, который я им раскрыл. Все остальное при себе оставил.

Можно было и про мопед рассказать, и про то, что у меня свой ворон появился… В какой-то момент глядя на мать мне даже хотелось это сделать, но потом, посмотрев на отца… Все мое желание разбивалось об холодную толстенную стену, которую он выстроил между нами.

Да и ладно. Не очень-то и хотелось.

По пути к Нарышкиным я заехал в кондитерскую и выбрал красивый большой тортик. Судя по всему, я к нему в гости на несколько дней, так что с пустыми руками как-то не хотелось приходить. Да и вообще, Лешке-то все равно, а вот его родителям приятно будет. Они такое любят. Тем более после такого шикарного приема, который они мне в прошлый раз устроили.

Полноценный день рождения подарили, которых у меня давно не было!

— О, Максим! — встретил меня в коридоре князь, после того как слуга открыл мне дверь. — Как здорово, что ты приехал! Да ты еще и с подарками пожаловал, молодец, похвально. Будет нам чем после ужина полакомиться.

Лукавил конечно Нарышкин-старший, чего уж тут говорить. Не думаю, что без моего торта мы бы без десерта после ужина остались. Но все равно приятно. Я пока ехал и сам часто на торт поглядывал… Там ведь внутри шоколад с вишнями… Мое любимое…

— Здравствуйте, Николай Федорович, — сказал я и отдал слуге торт.

— А я смотрю, сынок из аэропорта сам приехал, решил, что ты лететь передумал или, не дай Бог, случилось что-то в Белозерске.

— Я к родителям заехал на обед, — ответил я. — Давно их не видел.

— Ну да, Лешка мне так и сказал. Все правильно сделал, про родителей забывать нельзя, — он похлопал меня по плечу. — Можешь идти к нему в комнату, он там. Сейчас Жемчужникова дождемся и за стол садиться будем.

Что-то он задерживается сегодня.

Дом у Нарышкиных был просто огромный. Мне кажется раза в три больше, чем в Белозерске. Это если не считать огромного парка, который княжич газоном называл. Ну да, ничего себе газончик, размером с футбольное поле, да еще с большущим фонтаном в центре.

Лешкина комната была на третьем этаже. Он говорил, что сначала была на втором, но после того как он поступил в «Китеж», попросил сделать ему комнату на третьем.

Подбор книги