Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стукачи…

Поначалу все было как-то печально, все просто ели молча. Наконец мать бросила взгляд на отца и спросила:

— Как дела в школе?

— Нормально, пока вроде бы за неуспеваемость не выгоняют.

— Нам пришло благодарственное письмо от администрации «Китежа», — сказал отец и посмотрел на меня. — Мы с твоей матерью очень рады, что ты там на хорошем счету. По правде говоря, никогда не думал, что буду читать про тебя такое. Приятно, когда сам господин Орлов благодарит за хорошее воспитание сына.

— Мне тоже очень приятно, — сообщил мне Дориан.

— Как ни крути, а ведь я тоже приложил руку, чтобы ты хоть немного набрался ума. Вот только мне почему-то никаких благодарностей никто не прислал. Разберись с этим вопросом на досуге.

— Обязательно, — мысленно пообещал я ему и слопал огромную зеленую оливку, которые и в самом деле очень любил.

— Где ты живешь сейчас, когда в школе каникулы? — спросила мама. — Надеюсь, не в «Китеже»?

— Нет, не волнуйся. Я живу у деда, так что все в порядке.

— Как он там? — спросила она и бросила взгляд на отца.

— Анна, я же просил не разговаривать об этом за столом, — нахмурился отец. — Ты мне пообещала.

— Максим сказал, что уедет сразу после обеда, поэтому у нас с ним не будет времени поговорить об этом, — ответила она. — К тому же, ты знаешь мое мнение на этот счет — тебе уже не мешало бы прекратить вести себя как маленький ребенок. Обиды уже давно пора прекратить. Слишком много времени прошло с тех пор.

— Сколько раз тебе говорить, что это исключено? К тому же срока давности это не имеет… Если бы они не развелись — мать была бы жива до сих пор!

На самом деле я не могу понять почему отец вбил себе это в голову. Ну жили бабушка с дедом отдельно и что теперь? Я этого даже не знал до определенного момента. Когда бы не приехал к деду — он всегда о ней тепло отзывался. И от матери ни разу не слышал, чтобы они ругались друг с другом или что-то такое… Всегда нормально общались…

Это я уже когда подрос, узнал, что такое развод и что до ее смерти они жили с дедом раздельно.

Все это мне мама рассказывала, отец никогда не говорил со мной об этом.

Через несколько лет после развода бабушка начала болеть, вот с этого момента все стало совсем плохо. Отношения отца с дедом становились все хуже, а потом моя бабушка умерла. С того момента все совсем изменилось и именно тогда дед и передал лавку моему отцу и полностью отошел от дел.

Подбор книги