Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отец все время говорил, что это дед виноват в случившемся, а мать пыталась объяснить ему другое — бабушка тяжело болела, и никакой целитель ей уже не мог помочь. Но это были бесполезные попытки… Он стоял на своем и никогда не хотел ее слушать, хотя она часто поднимала эту тему. Особенно в те моменты, когда я в очередной раз начинал проситься в гости к деду.
Не люблю все это вспоминать, но приходится каждый раз, когда об этом заходит разговор. Вот как сейчас, например. Я смотрел как отец ругается с матерью и ловил себя на мысли, что слышал этот разговор уже десятки раз.
— Ну ладно, хватит вам… — прервал я разговор, который навеял на меня неприятные воспоминания. — Потом ругаться будете, когда я уеду."
"Они оба посмотрели на меня, как будто забыли, что кроме них кто-то еще есть в комнате и молча вернулись к еде.
— Мам, у деда все хорошо, — сказал я через минуту. Отец поморщился при этих словах, как будто я говорил нечто неприятное. — Он не болеет, занимается любимым делом, так что можешь не переживать.
— Это правильно, Максим, — кивнула она и вновь посмотрела на отца. — Очень правильно, когда внуки навещают своих бабушек с дедушками. Тем более, когда он у них всего один остался.
Да, так оно и было. Мамины родители давно умерли, так что их я тоже видел только на фотографиях.
— Ну а как у тебя с друзьями? — мать попробовала перевести тему на более веселую. — Кажется ты говорил, что у тебя их много?
— Не так чтобы прямо очень много, но есть, — ответил я.
— А как насчет подружки? — улыбнулась она.
— Есть и подружка, — ответил я и в этот момент ее рука с вилкой замерла, и она удивленно вскинула брови.
— Надо же… У тебя в самом деле появилась девочка?
— Мы просто с ней дружим. Ходим в кино, гуляем… Ну в общем, всякое такое…
— Саша, ты слышал? У нашего Максима появилась подружка! — сказала она и с улыбкой посмотрела на отца.
— Угу, слышал, — кивнул он.
— Кто она? — спросила мама и немного наклонилась в мою сторону.
— Нет, не секрет. Алиса Цветкова. Она из Ростовского княжества.
— Цветкова? Ага, понятно… — кивнула она.
Сто процентов потом посмотрит, что это за род такой. Уж я-то это выражение лица своей мамы отлично знаю.
— Симпатичная? — улыбнулась мама.
— О вкусах же не спорят, — пожал я плечами. — Но мне нравится.
— Это самое главное, поверь.
Вот так, за разговорами пролетело почти три часа. Я и сам не заметил, как быстро время прошло.