Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иначе как бы он узнал, где он лежит?
И вот еще что меня очень сильно интересовало… Сколько живут вороны? Когда у меня появился Корвин, я про них много чего читал, так что это мне прекрасно известно — долгожители доживают лет до сорока.
Ну хорошо, допустим он вообще уникальная птица и живет уже полвека, сути это не меняет и вопрос остается. Откуда ему известно про этот артефакт? Заставы ведь нет уже сотни лет, разве не так? Каким бы он ни был уникальным, ворон должен был давно умереть за это время…
Кто ты, Корвин?
* * *От автора:
Дорогие мои читатели! Очень скромный автор просит вас поставить лайк тех, кто дошел уже до конца 9 главы, но этого не сделал.
Глава 10
— Макс, а ты я смотрю шмотками-то обрастаешь понемногу, — сказал Лешка, который встретил меня в Домодедово. — Раньше с одной сумкой путешествовал, а теперь уже чемодан прикупил.
— У него же ручка есть и колеса, — ответил я. — Как оказалось, это удобнее, чем сумку в руках таскать все время.
— Слушай, Темников, я тебя не видел всего ничего, а ты за это время еще выше стал! Ты что, новый эликсир изобрел, который на рост влияет? — спросил он и забрался в лимузин с гербом Нарышкиных, на котором приехал меня встречать.
— Нет, просто каши много ем по утрам, — объяснил я ему произошедшие со мной изменения, после того как уселся рядом.
— Какая-то особая, наверное? — подмигнул княжич.
— Ага, яичница с беконом называется. Моя самая любимая!
— Ну да, неплохая, — согласился он. — Кстати о еде. Ты сегодня завтракал? Предлагаю куда-нибудь заехать перекусить. Дома на обед ничего особо вкусного не будет, там к ужину готовятся с твоим присутствием.
— Завтракал немного в самолете. Ну а насчет обеда… Хорошо, что меня к ужину ждут. Я сразу к тебе не поеду. Завези меня к родителям. Я матери вчера пообещал к ним заехать.
— Блин… — расстроился Лешка. — Я-то думал мы сейчас с тобой по городу погуляем. На теплоходе прокатимся… Смотри какая погода хорошая?
— Накатаемся еще, — успокоил я его. — Дашкова твоя в Москве сейчас?
— Угу, вчера вечером прикатили с курортов.
— Вот с ней завтра давай на теплоходе и покатаемся. Пригласи ее с нами.
— О! Точно! Классная мысль, Макс! — кивнул Нарышкин. — Втроем даже веселее будет.