Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я понял, — пожал я плечами. — У каждого свои секреты. Бывает.

— Макс, ну не могу я тебе сейчас ничего сказать, понимаешь?! — серьезно сказал Лешка. — Не могу и все. Потом как-нибудь. В свое время узнаешь, если так обстоятельства сложатся.

— Какие обстоятельства? Ты о чем вообще говоришь, я понять не могу?

— Ну и хорошо, что не можешь… Давай проедем пока эту ситуацию, лады? Против тебя я ничего не замышляю и если бы мог — все рассказал бы, сам знаешь… — он протянул мне руку. — Мир?

— Да мы вроде бы и не ругались… — сказал я и пожал ему руку в ответ.

— Просто…

— Макс, проехали. Давай закроем эту тему.

— Ладно, закрыли, — сказал я ему, хотя мне хотелось совсем обратного, и я просто сгорал от любопытства. Какого черта он мне не рассказывает?

В этот момент мы услышали совсем тихий звонок, который донесся до комнаты княжича. Нарышкин посмотрел на часы и сказал:

— Это, наверное, дядя Игнат. Пошли, Макс, там тебя ждут.

Мы с ним спустились вниз и это в самом деле оказался Жемчужников. Он стоял рядом с князем и смотрел на меня с улыбкой.

— Вот и парни, — сказал Николай Федорович. — А я уже за вами посылать хотел. Давайте к столу, все в сборе.

— Максим, ты опять подрос, — прошипел Игнат и потрепал меня по волосам. — Как быстро время летит. Ну, пойдемте ужинать, у меня целый день ни крошки во рту не было.

За столом ни о чем таком, ясное дело, не разговаривали. Так, ни о чем особенном. Лешкина мать рассказывала как она была рада, когда получила благодарственное письмо от администрации и всегда знала, что княжич просто умница.

Потом про школу, про наши оценки, ну и всякое такое. В общем обычные темы, о которых принято говорить за столом.

Ужин затянулся почти до девяти часов вечера. А на десерт у нас было целых два торта — шоколадный, тот самый который я привез. И еще «Наполеон», который как я и думал, припасли Нарышкины.

Для главного разговора мы пошли в зимний сад, где и расположились в окружении разнообразной зелени. Классное место, если честно. Очень мне понравилось! Жаль, что княжич меня в прошлый раз сюда не приводил.

Так бы можно было здесь утром завтракать.

Такое ощущение, что прямо в джунглях сидим. Еще и птицы поют какие-то. Вот только их что-то не видно нигде. Ибрагим тоже был в полном восторге от зимнего сада. Смотрел по сторонам со счастливой улыбкой на лице. Как ребенок, честное слово. И все-таки — где эти птицы?

— Ты чего головой вертишь, Максим? — усмехнулся в густые усы князь.

— Да птиц высматриваю. Красиво поют очень.

Подбор книги