Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тролль тот еще.
А что бы сделал я, если бы мой ребенок родился таким? Зашквар. Пока не вдупляю, почему мать Сэл тянула с этими врачами, видно же, что с ребёнком что-то не то? Нет я не обвиняю её. Но блин…
Капец.
И каково бате теперь узнать, что он мог помочь и облажался?
А маман? Неужели моя маман имеет к этому отношение?
В детстве я часто спрашивал, как они познакомились, мама охотно рассказывала. Мол, была молоденькой студенткой, готовилась стать медиком, мечтала о карьере врача, а тут дядя Товий пригласил в компанию.
Батя как-то отмалчивался. Раньше мне казалось, что ему как-то не очень нравятся подобные сантименты. Сейчас думаю – в этом ли было дело?
Да уж. Попали мы с Синеглазкой в историю. Надо же! Кому расскажешь…
Вижу, как она переживает. Сам стараюсь быть спокойным.
Если мы любим друг друга, кто может нам помешать?
Мы ночуем у Богини. Мне выделяют диван в гостиной. Дом у бабули, я вам скажу, более чем приличный. Она ведет нас сразу в столовую, совмещенную с кухней, ставит чайник.
- Орёл, камин разожжёшь?
- Он вообще-то Коршун.
- Это он по фамилии Коршун, а по сути – орёл. Ишь какой, красавец! Ты, не влюбляйся в него. В таких красивых нельзя влюбляться, плакать потом будешь!
Селена краснеет, а я отвечаю за неё.
- Поздно пить боржоми. Она уже. Но плакать не будет. Я в неё тоже.
- Смотри, орёл, обидишь девку, я тебе крылья-то пообломаю…
Богиню, кстати, зовут Софья Фёдоровна. Она рассказывает, как Корсар – тот самый богатый ученик, который ей помогает, встретил свою любимую женщину в обезьяннике.
Мы с Сэл переглядываемся – это тема. Мы тоже почти побывали в таком.
Вижу, как Синеглазка клюет носом. Богиня отправляет её спать, потом приносит мне одеяло, подушку, бельё.
- Вы чего допоздна-то гуляли? Домой не пускают?
Я сам от себя не ожидая выкладываю всю нашу историю."
"- Да уж, дела, парень… Шекспир. Молодые вы еще, конечно. Вам кажется, взрослые. Не спорь. Но молодость это недостаток, который слишком быстро проходит.
Я укладываюсь на узком диване, раскладывать который лень, проваливаюсь в сон.
Утром Богиня нас кормит завтраком. Я вижу, как напряжена Селена. Взволнована.
- Что-то случилось? Мать звонила?
- Нет. Не звонила, в том-то и дело.