Маг 9 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Маг 9
Глава 1
Во Владикавказе я прожил два по-настоящему счастливых дня, никуда больше совсем не спеша и искренне радуясь всем достижениям современной жизни.
Просто гуляю по южному теплому городу, дышу полной грудью, радуюсь проезжающим машинам, даже несмотря на сильные выхлопы бензина, еще очень симпатичным девушкам в коротких платьях и юбках с загорелыми ножками.
Часто с огромным удовольствием ем забытое на вкус мороженое. Персики из Грузии на каждом углу тут продаются. Витамины тоже постоянно добавляю в свой, побывавший два месяца в режиме «онли каша с мясом», организм.
Как только цингу не подхватил на Севере на таких высоких нагрузках?
Разительное отличие обычной жизни в наше время от очень даже богатой в качестве могущественного Мага при средневековье. Понятно, в чью пользу отличие.
Ведь и до этого освободительно-завоевательного похода на Север всю зиму в Асторе не сказать, что фруктами сильно баловался. Хранить их там всю очень долгую зиму не умеют, только запасенные овощи в ходу.
Тем более, что сахар очень дорогой, его везут из степей немного, в качестве местного подсластителя, жителями Астора только мед в основном используется.
Меда, правда, в Асторе хватает, да еще из Астрии много его везут по демпинговым ценам, но это все не то.
Поэтому от души наслаждаюсь жизнью в нашем времени, отчетливо понимая, что больше пока не хочу ни в СССР, ни в средневековье. Вообще бегать и торопиться не собираюсь как можно дольше, хочу только тюленить и все.
Пока точно не хочу, а там посмотрим, вполне возможно, что через годик-два и надумаю снова пройти путем Древних. Побывать в новом мире или все же навестить своих друзей, подруг и теперь уже моих детей в Асторе.
Да, надеюсь роды у Гриты с Клеей пройдут без проблем, детки окажутся умненькие и здоровенькие, все в мудрого папашу ихнего.
Лучше все же появиться там лет через шесть-десять и сказать: — А вот и твой папа, сынок! Величайший Маг и волшебник всех обитаемых и известных миров!
«Ну да, на безрыбье и рак — рыба!» — это я так про себя правильно понимаю.
Теперь, когда с помощью фузеи убиты последние сильные Маги Севера — это полная и безоговорочная правда.
Вряд ли оставшиеся в живых Маги смогут сильно развиться, постоянно борясь за выживание. Да еще под пристальным вниманием города.
А что там в других мирах с магией? Да кто же его знает точно, поэтому буду пока так считать.