Иннокентий Белов — «Маг 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Маг 9 читать онлайн

Обложка книги Маг 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение цикла "Слесарь".Новая жизнь героя в нашем времени и в другом мире. Куда он ушел вполне осознанно.Уже вполне Нагибатор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Маг 9

Глава 1

Во Владикавказе я прожил два по-настоящему счастливых дня, никуда больше совсем не спеша и искренне радуясь всем достижениям современной жизни.

Просто гуляю по южному теплому городу, дышу полной грудью, радуюсь проезжающим машинам, даже несмотря на сильные выхлопы бензина, еще очень симпатичным девушкам в коротких платьях и юбках с загорелыми ножками.

Часто с огромным удовольствием ем забытое на вкус мороженое. Персики из Грузии на каждом углу тут продаются. Витамины тоже постоянно добавляю в свой, побывавший два месяца в режиме «онли каша с мясом», организм.

Как только цингу не подхватил на Севере на таких высоких нагрузках?

Разительное отличие обычной жизни в наше время от очень даже богатой в качестве могущественного Мага при средневековье. Понятно, в чью пользу отличие.

Ведь и до этого освободительно-завоевательного похода на Север всю зиму в Асторе не сказать, что фруктами сильно баловался. Хранить их там всю очень долгую зиму не умеют, только запасенные овощи в ходу.

Тем более, что сахар очень дорогой, его везут из степей немного, в качестве местного подсластителя, жителями Астора только мед в основном используется.

Меда, правда, в Асторе хватает, да еще из Астрии много его везут по демпинговым ценам, но это все не то.

Поэтому от души наслаждаюсь жизнью в нашем времени, отчетливо понимая, что больше пока не хочу ни в СССР, ни в средневековье. Вообще бегать и торопиться не собираюсь как можно дольше, хочу только тюленить и все.

Пока точно не хочу, а там посмотрим, вполне возможно, что через годик-два и надумаю снова пройти путем Древних. Побывать в новом мире или все же навестить своих друзей, подруг и теперь уже моих детей в Асторе.

Да, надеюсь роды у Гриты с Клеей пройдут без проблем, детки окажутся умненькие и здоровенькие, все в мудрого папашу ихнего.

Лучше все же появиться там лет через шесть-десять и сказать: — А вот и твой папа, сынок! Величайший Маг и волшебник всех обитаемых и известных миров!

«Ну да, на безрыбье и рак — рыба!» — это я так про себя правильно понимаю.

Теперь, когда с помощью фузеи убиты последние сильные Маги Севера — это полная и безоговорочная правда.

Вряд ли оставшиеся в живых Маги смогут сильно развиться, постоянно борясь за выживание. Да еще под пристальным вниманием города.

А что там в других мирах с магией? Да кто же его знает точно, поэтому буду пока так считать.