Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Если хочешь, я с тобой домой пойду?

- Нет, не нужно. Я сама.

Провожаю Синеглазку до двери, хотя она всё боится, что нас засекут.

- Малыш, давай ты не будешь так трястись, а? Ну, что, мать тебя убьет что ли?

- Не в этом дело. Я… я не за себя переживаю.

- За меня что ли?

- За маму. – Сэл смотрит серьёзно. – Это… это для неё удар, понимаешь? Предательство. И для Глеба, наверное.

- То есть если ты со мной, ты предатель?

Молчит. Ладно, разберемся.

- Селена, мы же вчера договорились, да?

- Да, конечно.

Я… я тебя очень люблю, Стас! Очень-очень! И я… я им объясню. Они поймут. А если нет… Не важно. Это их жизнь, не моя. Я хочу быть с тобой.

- А я с тобой.

На ум сразу приходит старая песня «Наутилуса». Селена заходит в дом, а я отправляю ей ссылку. Пусть послушает. Там, конечно, драма, но красиво.

Я вообще с Сэл забросил музыку. Тор уже несколько раз звонил, звал на репетиции, но я забиваю. Хочется больше времени быть с ней. Пока каникулы, пока свобода.

Скоро начнется школа, буду ходить на тренировки чаще, времени на любовь не останется.

Ну, почти. Для моей Синеглазки я, конечно, время найду.

Захожу в дом и меня как-то сразу настораживает тишина.

Мать сидит в гостиной. Поднимает взгляд. Глаза красные.

- Привет.

- Ты один? Или вы с отцом на пару гуляли? Он с мамкой, ты с дочкой?

- Чего? Маман, ты чего вдруг?

- Ничего.

Батя заходит почти сразу за мной. Одет так же, как вчера. Как будто мы точно с ним вдвоем ночью гуляли. Только я-то знаю где я был, а вот где был он?

- Доброе утро.

– тон у маман язвительный.

- Доброе. – отец, не глядя на нас идет в комнаты.

Я тоже иду к себе.

Пишу Селене. Она не отвечает. Ладно, пережду. Принимаю душ, переодеваюсь. Выхожу и сразу слышу шум ссоры.

Многовато для моей семейки. Вчера скандал, сегодня.

- То есть ты нас выгоняешь? – ого! Серьёзное заявление. Голос маман дрожит.

- Стас остается, а куда ты пойдешь – меня не волнует. В моем доме будет жить моя семья.

- Что? – выхожу на ковёр, потому что эта информация и меня касается.

– В смысле, бать? А мы уже не твоя?

- Ты мой сын. И ты можешь остаться.

- Что значит, он может остаться? То есть тебе все равно, да? – маман говорит резко, противно, но я её чувства могу понять, хотя вообще пока еще не догоняю что происходит. – Так просто, да, Виктор? Был один сын, теперь будет другой?

- Не перегибай, Алла!

- По-моему, ты прогадал, Вить, променял здорового пацана, на убогого инвалида.

Подбор книги