Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но… твоих родителей нет?
- Нет, нет, не бойся. Там только наша домоправительница, ну, экономка. Тётя Даша, она тебе понравится, а ты ей.
На самом деле я не знаю, дома ли батя, маман скорее всего умотала в свой спа-салон к «курочкам» - так я называю её приятельниц. Немного более ласково чем они заслуживают, конечно.
Отец обычно по утрам дома, не уходит рано. Слуги народа служить не спешат.
Заходим в дом, оставляю Селену в гостиной, чтобы забежать к тёте Даше, спросить, готова ли её фирменная пицца «Луизиана», которую я заказал специально для моей малышки, и забрать домашний лимонад.
Возвращаюсь и слышу шум разбитого стекла.
Блин.
В гостиной батя и моя Синеглазка. Она смотрит на него испуганно, замерла, словно заколдованная.
Чёрт, я не подумал, что она у меня такая скромняшка.
- Привет, пап.
- Привет, привет…
- Селена, познакомься, мой папа, Виктор Сергеевич. Папа, это Селена, моя девушка.
- Селена? – мне кажется или у отца какое-то странное напряжение в голосе, он даже закашлялся. – Редкое имя.
Синеглазка молчит, стоит голову опустив.
- Да, пап, редкое, её назвали в честь певицы Селены… как там, прости я забыл…
- Кинтанилья. – неожиданно говорит отец, и буквально прожигает глазами мою девочку.
- Извините, я пойду.
Синеглазка вдруг срывается с места, проходит мимо меня, а я вообще не вдупляю что происходит.
- Сэл, подожди, ты куда, я…
- Прости, я… мне надо… меня… мама просила ненадолго. Извини.
- Подожди, я отвезу.
- Нет! – неожиданно она почти кричит. – нет… извини…
- Сэл!
Хватаю её за руку уже в холле, прижимаю, обнимаю, почему-то чувствую, что вот здесь и сейчас произойдет что-то очень страшное.
- Стас, прости… можно я уйду?
- Почему? Куда?
- Я… я потом тебе объясню, я…
- Значит это и есть твоя Селена? Миленькая… Что же ты, уже убегаешь? Останься, выпьешь с нами чаю, поговорим. Я так понимаю, у моего сына с тобой всё серьёзно? – маман вроде бы приветлива, и в то же время…
Почему-то мне кажется, что все они играют в какую-то игру.
Селена, которая что-то не договаривает. Мать, которая прямо-таки сочится ядом. Отец, который вышел следом за нами и пристально смотрит на мою Синеглазку.
- В чем дело? – смотрю на свою любимую девочку, и буквально умоляю высшие силы сделать так, чтобы все мои предчувствия оказались бредом.
Все же хорошо?
Еще вчера все было так нереально хорошо! Что же сегодня?
Глава 27
Это так ужасно. Стою, застыв как статуя. И говорить не могу – словно онемела. И в голове каша.