Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И маленький букетик васильков. Они ей тоже подходят. Тоже цвета медного купороса. Ну, почти…
На этот раз дверь открывает сама Селена. Смущается, щеки розовеют. Приглашает войти.
- Спасибо, зачем столько всего купил? Кашу ты не будешь?
- Овсяную?
- Нет, сегодня гречка с молоком. Глеб её очень любит.
- Да? Я тоже.
Захожу на кухню, стол уже накрыт. Три тарелки стоят. Мило. Это же для меня, да?
- А ты всегда сама завтрак готовишь?
- Нет, иногда мама, иногда Глеб. Просто сейчас получается, что я. А что? Тебя дома завтраком не кормят?
- Кормят.
- Экономка? Это… - вижу, что её так и подмывает спросить, служанка что ли? Ну, как бы да, обслуживающий персонал. Хотя лично я тетю Дашу обслугой не считаю.
Мать, вот, постоянно выпендривается, строит из себя владычицу морскую – это её отец так называет. А я люблю с тётей Дашей поболтать, помогаю ей часто – с детства любил с ней на кухне торчать, готовить меня учила. Мать ругалась, запрещала даже. Батя её отшил тогда резко.
Интересно, мне он никогда не готовил, но его слова я запомнил.
- Так что с кашей? Я люблю гречку. – Синеглазка моя зависла, надо её расшевелить немного.
- Да, хорошо. С молоком? С сахаром или с солью?
- Я люблю с солью.
- Глеб тоже. А я вот с сахаром. Тогда руки мой и за стол.
Вот так просто, по-домашнему, по-семейному, и как-то… приятно, что ли. Мне нравится.
Когда возвращаюсь на кухню Глеб уже сидит за столом, подмигивает.
- Привет! Ну что, надеюсь ты готов?
- К чему? К завтраку?
- К тому, что моя сестрица сегодня тебя обломает?
- Глеб! – Сэл аж подпрыгивает, с ложкой каши в руке – как раз накладывает брату его порцию.
- Что, неужели не обломаешь?
- В смысле? Ты что, не хочешь идти? Если не хочешь, я могу все отменить, просто… подумал, что оказаться на съемочной площадке сериала «Мальчишник» ты бы не отказалась.
Селена поднимает на меня ошалевший взгляд.
- «Маль… Мальчишник»… это с Петровским?
- Ага.
Сериал, как по мне, фигня, но там снимается актер, от которого Селена тащится. Полезно дружить с братьями понравившихся девчонок – ах-ах.
Его не только она любит, половина девиц нашей гимназии кипятком писает.
Некто Александр Петровский. Ничего так актёр, только всех подзадолбал, его очень много. В каждой картине.