Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, если бы мы с Синеглазкой все-таки расстались бы, рассорились, а потом через двадцать лет я встретил бы её, и узнал бы, например, что она меня любила и любит, то… Ну, возможно я тоже захотел бы её вернуть. Нет, не возможно, а захотел бы. Точно. Однозначно.

Вряд ли мне повезло бы встретить в жизни еще одну такую любовь.

То, что это именно любовь – сомнений у меня нет.

И у бати любовь.

Так что я понял, принял, простил. И… у меня теперь есть новая семья, старший брат и скоро будет еще мелкий.

Да и мать… Она в свое время накосячила знатно, по итогу признала свои ошибки. Повинилась даже. Ну, собственно, поздняк, конечно, но хоть так."

"Для меня важно, что у матери сейчас отличные отношения с Селеной. Это дорогого стоит.

В общем, вся эта история уже в прошлом. Мы все идём дальше и я этому рад.

И рад, что моя Синеглазка смогла меня простить.

Потому что за некоторые моменты реально дико стыдно.

- Ты о чём думаешь?

Мы подъехали к школе, стоим на парковке.

Смотрю на Селену и не могу насмотреться. Моя девочка. Моё синеглазое чудо.

Не буду вспоминать о плохом. Только хорошее! Только вперед!

- Думаю о том, что люблю тебя.

Улыбается, и наклоняется ближе, обхватывает моё лицо ладонями, смотрит мне в глаза.

- Я иногда всё еще думаю, что это сон. Проснусь, а тебя нет.

- Я есть. Я не сон. И я… я весь твой.

- А я твоя. Вся. Ну… почти.

- Это ненадолго.

- Да… совсем скоро…

Совсем скоро моя навсегда.

Ей нравится букет гортензий, и то, что при всех я целую ей руку, а в губы… в губы наедине, потом, когда мы прячемся в той самой радиорубке.

Ненадолго. Просто пытаемся урвать пять минут наедине. Только мы. Вдвоём.

- Поздравляю, солнышко, теперь ты взрослая.

- И я тебя поздравляю. Ты… ты молодец! Самый умный, самый красивый, самый-самый…

Немного не дотянул до золотой медали. Но… Будем ориентироваться на красный диплом. Хотя всё это сейчас кажется таким… не важным.

Важно другое.

Она рядом – это важно.

Снимаю пиджак, укрывая её от речной прохлады. Мы на теплоходе. Выходим вдвоём на палубу.

Тор и его железная Щепка стоят на носу, раскинув руки. Сэл говорит как рада за них, а я рад за нас. У нас тоже всё было не просто.

Бывает ли в любви вообще просто?

Иногда мне кажется, что нет. Эта удивительно капризная дама, любовь. Не успокоится, пока не вывернет тебя наизнанку!

И выворачивает с чувством, с толком, с расстановкой.