Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Отец стоит в коридоре, чуть поодаль – Глеб на коляске.

Скидываю кроссы, иду к лестнице.

- Комната у неё какая?

- Гостевая, рядом с твоей.

Рядом с моей - это хорошо.

Поднимаюсь, замечая, что в доме многое изменилось. Как-то… проще стало, что ли? Картины на стенах другие. Фотографии другие, сами стены… Кажется, были темнее что ли? Ремонт успели забабахать? Ну, хотя, почему нет? Время же у них было.

На втором этаже тоже перемены. Вместо маменькиного комодика с пошлыми статуэтками и канделябрами стоит стеллаж с книгами.

Фото.

Мои детские фото. Обалдеть. Рядом с моими – детские фото Глеба и Сэл…

В её комнате все тоже по-другому. Свет я не зажигаю, поэтому оценить цвет обоев и мебели не могу. Всё светлое. Какое-то милое, девичье. Кажется, вся обстановка из той её комнаты, из того дома. Не захотела, чтобы мой отец для неё мебель покупал? Она могла, она такая…

Кладу её на кровать. Куртку аккуратно стягиваю, вижу, что в дверях её мать.

- Я сама раздену, спасибо вам… Стас…

- Можно на ты.

- Стас… - Селена сквозь сон меня за руку хватает.

– Не уходи, пожалуйста…

- Я тут, малыш, я не уйду.

Присаживаюсь рядом, беру ладошку, согреваю дыханием, целую. Смотрю на её мать. Она голову опускает, выходит в коридор, дверь закрывает.

Оставляет наедине. Доверяет…хм…

- Малышка, спи… сейчас тебе мама поможет раздеться.

- Я не хочу, чтобы ты уходил. Так всегда бывает…

- Как?

- Приходишь во сне, такой хороший, добрый, милый, как раньше, а потом я просыпаюсь, а тебя нет.

- Я есть. Я с тобой. Не бойся.

Сейчас, поговорю только с родителями и… я…тут останусь сегодня.

- Сегодня? Только сегодня? – смотрит так жалобно, ну что скажешь?

Хочется ответить, что с ей я останусь навсегда. А вот смогу ли я тут, в этом доме…

Телефон вибрирует. Кто бы это? Маман. Чёрт, не вовремя совсем. Но не ответить не могу. Она волнуется. Я писал, что у нас ЧП в школе.

- Да, - стараюсь тихо говорить, хотя Синеглазка рядом и всё равно слышит. – Мам, все нормально. Я ночевать не приду. Я… утром все расскажу.

Я… я у Тора. Всё, мам, пока.

Убираю телефон, Сэл смотрит, губу закусив.

- Я не мог правду сказать, прости, такое бы началось. Не хотел, чтобы она мне при тебе мозги полоскала.

- Она не хочет, чтобы ты с отцом общался, да?

- Да нет… почему? С отцом нормально.

- Со мной, да? Она против меня?

- Нет, малыш. Она не против тебя. Она… это не важно, понимаешь? Не важно, что думает и хочет она. Важно, что думаешь и хочешь ты. Теперь так. Это не её жизнь. Это моя жизнь.