Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Минутку? Почему только минутку?

- Минутку сейчас.

- А потом?

- И потом. Я никуда не денусь. И ты, надеюсь тоже, малыш?

- Я и не девалась. Я всегда была. Там же, где ты меня…

Знаю, что хочет сказать – где бросил - не даю. Снова губы запечатываю поцелуем. Нежно. Хочется сказать ей все вот так, языком не слов, а чувств.

- Я хочу быть с тобой, Синеглазка.

- И я… я тоже…

- Так, всё, поехали. А то…

Если сейчас не оторвусь от неё, то сегодня уже не смогу оторваться точно.

Пересаживаемся вперед, я помогаю, дверь открываю, ремень пристёгиваю.

Хочется, чтобы чувствовала заботу мою.

- Спасибо. – благодарит так нежно, а я целую в носик, не удержавшись.

- Синеглазка моя. Ты… ты очень красивая. Самая красивая сегодня была.

Смущается, но это правда. И вообще… Красивее её никого для меня нет. Вот так. Только она. Самая-самая.

- Стас, а у тебя… у тебя нет ваших записей?

- Каких? Группы? Есть, конечно, а что?

- А можешь поставить? Просто… я думала сегодня послушаю, а не вышло. Я так хотела, Тор говорил про новые песни.

- Да, песен прибавилось. Тор от любви ошалел, молотит стихами как сумасшедший.

- А ты?

- Что?

- Ты же тоже писал?

- Я… Ну…

Писал, да, пытался. Когда она рядом была – что-то получалось. Без неё – только совсем мрачное, депрессивное до дна. Такое я даже никому не показывал. Еще подумают, что я того… поехала кукуха…

- Я после нашего расставания завязал со стихами. Не получалось. Ну, может, сейчас снова буду.

Молчит. Только ладошку на мою кладет, переплетает пальцы.

- Включишь запись?

- Конечно. Сейчас.

Подключаю смартфон к системе, врубаю. Голос Тора дрожащий. Маяковского читает сначала. А потом…

Твоя улыбка как солнце, и смех и слёзы для меня весь мир.

Это серьёзно. Я просто смотрю, тону, улетаю, не выгребаю, иду ко дну. Вязко. Резко. Витиевато… сочиняя на ходу фразы без мата.

Ты постоянно повторяла – мне всё равно,

От этих слов твоих я опускался на дно.

Мне нравится, как он пишет. Есть нерв. Есть драйв.

Вижу, что и Селена тоже оценила.

Слушает, потом закрывает глаза. Понимаю, что она уснула. Мы почти доехали, делаю чуть тише.

Ворота открываю сам – дистанционку по инерции на ключи от этой тачки нацепил, сам не знаю зачем. Так.

Загоняю машину на стоянку перед домом, в гараж не еду.

Осторожно поднимаю Сэл, она спит, не просыпается. Умаялась.

Иду к двери, которую сразу открывает её мать.

- Что с ней? – вскрикивает перепугано.

- Тише, спит она просто. Я отнесу в спальню.