Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Минутку? Почему только минутку?
- Минутку сейчас.
- А потом?
- И потом. Я никуда не денусь. И ты, надеюсь тоже, малыш?
- Я и не девалась. Я всегда была. Там же, где ты меня…
Знаю, что хочет сказать – где бросил - не даю. Снова губы запечатываю поцелуем. Нежно. Хочется сказать ей все вот так, языком не слов, а чувств.
- Я хочу быть с тобой, Синеглазка.
- И я… я тоже…
- Так, всё, поехали. А то…
Если сейчас не оторвусь от неё, то сегодня уже не смогу оторваться точно.
Пересаживаемся вперед, я помогаю, дверь открываю, ремень пристёгиваю.
- Спасибо. – благодарит так нежно, а я целую в носик, не удержавшись.
- Синеглазка моя. Ты… ты очень красивая. Самая красивая сегодня была.
Смущается, но это правда. И вообще… Красивее её никого для меня нет. Вот так. Только она. Самая-самая.
- Стас, а у тебя… у тебя нет ваших записей?
- Каких? Группы? Есть, конечно, а что?
- А можешь поставить? Просто… я думала сегодня послушаю, а не вышло. Я так хотела, Тор говорил про новые песни.
- Да, песен прибавилось. Тор от любви ошалел, молотит стихами как сумасшедший.
- А ты?
- Что?
- Ты же тоже писал?
- Я… Ну…
Писал, да, пытался. Когда она рядом была – что-то получалось. Без неё – только совсем мрачное, депрессивное до дна. Такое я даже никому не показывал. Еще подумают, что я того… поехала кукуха…
- Я после нашего расставания завязал со стихами. Не получалось. Ну, может, сейчас снова буду.
Молчит. Только ладошку на мою кладет, переплетает пальцы.
- Включишь запись?
- Конечно. Сейчас.
Подключаю смартфон к системе, врубаю. Голос Тора дрожащий. Маяковского читает сначала. А потом…
Твоя улыбка как солнце, и смех и слёзы для меня весь мир.
Это серьёзно. Я просто смотрю, тону, улетаю, не выгребаю, иду ко дну. Вязко. Резко. Витиевато… сочиняя на ходу фразы без мата.
Ты постоянно повторяла – мне всё равно,
От этих слов твоих я опускался на дно.
Мне нравится, как он пишет. Есть нерв. Есть драйв.
Вижу, что и Селена тоже оценила.
Ворота открываю сам – дистанционку по инерции на ключи от этой тачки нацепил, сам не знаю зачем. Так.
Загоняю машину на стоянку перед домом, в гараж не еду.
Осторожно поднимаю Сэл, она спит, не просыпается. Умаялась.
Иду к двери, которую сразу открывает её мать.
- Что с ней? – вскрикивает перепугано.
- Тише, спит она просто. Я отнесу в спальню.